Airin Blog - en to hi_IN translation catalogue (1101 entries)

en: 
    			This will disable the heavy menu and enable the pure CSS menu.
    			Pros: Disables JS scripts, which can be important for speed since the menu is at the top of the site.
    			Cons: Support for keyboard control will be disabled. The arrows (icons) of the menu control are disabled.
hi_IN: 
    यह भारी मेनू को अक्षम कर देगा और शुद्ध सीएसएस मेनू को सक्षम कर देगा।
    पेशेवर: जेएस स्क्रिप्ट को अक्षम कर देता है, जो गति के लिए महत्वपूर्ण हो सकता है क्योंकि मेनू साइट के शीर्ष पर है।
    विपक्ष: कीबोर्ड नियंत्रण के लिए समर्थन अक्षम कर दिया जाएगा। मेनू नियंत्रण के तीर (आइकन) अक्षम हैं.

en: 
    			This will disable the script that improves the appearance and usability of drop-down lists.
    			For example, in the widget (Categories) it adds a live search filter if the list is long.
    			This will not affect the menu.
    			Disable it if site loading speed is important to you and you do not use drop-down lists.
hi_IN: 
    यह उस स्क्रिप्ट को अक्षम कर देगा जो ड्रॉप-डाउन सूचियों की उपस्थिति और उपयोगिता को बेहतर बनाता है।
    उदाहरण के लिए, विजेट (श्रेणियाँ) में यदि सूची लंबी है तो यह एक लाइव खोज फ़िल्टर जोड़ता है।
    यह मेनू को प्रभावित नहीं करेगा।
    यदि साइट लोडिंग गति आपके लिए महत्वपूर्ण है और आप ड्रॉप-डाउन सूचियों का उपयोग नहीं करते हैं तो इसे अक्षम करें।

en: 
    			This will disable the script that moves the form for adding a comment under the comment, in which we clicked on the link (answer).
    			This happens without reloading the page and improves interaction with the comment form.
    			Disable it if this is not important to you.
hi_IN: 
    यह उस स्क्रिप्ट को अक्षम कर देगा जो टिप्पणी के नीचे टिप्पणी जोड़ने के लिए फ़ॉर्म को स्थानांतरित करती है, जिसमें हमने लिंक (उत्तर) पर क्लिक किया था।
    यह पृष्ठ को पुनः लोड किए बिना होता है और टिप्पणी फ़ॉर्म के साथ सहभागिता को बेहतर बनाता है।
    यदि यह आपके लिए महत्वपूर्ण नहीं है तो इसे अक्षम करें।

en: 
     Important!
    
     You are deleting all settings for the current theme.
    
     This action is irreversible!
hi_IN: 
     महत्वपूर्ण!
    
     आप वर्तमान थीम के लिए सभी सेटिंग्स हटा रहे हैं.
    
     यह क्रिया अपरिवर्तनीय है!

en: 
     Important!
    
     You change all colors of the current theme.
    
     This action is irreversible!
hi_IN: 
     महत्वपूर्ण!
    
     आप वर्तमान थीम के सभी रंग बदल देते हैं.
    
     यह क्रिया अपरिवर्तनीय है!

en: "Thumbnails" column in the list of admin posts
hi_IN: व्यवस्थापक पोस्ट की सूची में "थंबनेल" कॉलम

en: %1$s have their own flexible settings. Disabling this setting can be useful if you want to control the design of %1$s yourself
hi_IN: %1$s की अपनी लचीली सेटिंग होती हैं। यदि आप %1$s के डिज़ाइन को स्वयं नियंत्रित करना चाहते हैं तो इस सेटिंग को अक्षम करना उपयोगी हो सकता है

en: %1$s installed and activated successfully.
hi_IN: %1$s सफलतापूर्वक इन्स्टाल और एक्टिवेट कर दिया गया ।

en: %1$s installed successfully.
hi_IN: %1$s सफलतापूर्वक स्थापित किया गया है।

en: (Buttons, icons, lines and other design elements)
hi_IN: (बटन, चिह्न, रेखाएं और अन्य डिज़ाइन तत्व)

en: (For this to work, you need to activate social links in the "Social Links" section)
hi_IN: (इसके काम करने के लिए, आपको "सामाजिक लिंक" अनुभाग में सामाजिक लिंक सक्रिय करना होगा)

en: (If disabled, the title is hidden only visually. The entered text will continue to be present for the main page in h1 tags)
hi_IN: (यदि अक्षम है, तो शीर्षक केवल दृश्य रूप से छिपा हुआ है। दर्ज किया गया पाठ h1 टैग में मुख्य पृष्ठ के लिए मौजूद रहेगा)

en: (Post blocks, as well as pagination, are configured in the "Categories" section)
hi_IN: (पोस्ट ब्लॉक, साथ ही पेजिनेशन, "श्रेणियाँ" अनुभाग में कॉन्फ़िगर किए गए हैं)

en: (The color is selected based on the background of the content part)
hi_IN: (रंग का चयन सामग्री भाग की पृष्ठभूमि के आधार पर किया जाता है)

en: (The function automatically fills the ALT tag for the image when you upload a file while in a text editor. Based on the title in the current post or page.)
hi_IN: (जब आप टेक्स्ट एडिटर में फ़ाइल अपलोड करते हैं तो फ़ंक्शन स्वचालित रूप से छवि के लिए ALT टैग भर देता है। वर्तमान पोस्ट या पृष्ठ में शीर्षक के आधार पर।)

en: 0 - 30 px (default 1 px)
hi_IN: 0 - 30 पिक्सेल (डिफ़ॉल्ट 1 पिक्सेल)

en: 0 - 30 px (default 2 px)
hi_IN: 0 - 30 पिक्सेल (डिफ़ॉल्ट 2 पिक्सेल)

en: 0.8 - 5 (default 1.5)
hi_IN: 0.8 - 5 (डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: 5 - 100 px (default 18 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 18 पिक्सल)

en: 5 - 100 px (default 20 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 20 पिक्सल)

en: 5 - 100 px (default 22 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 22 पिक्सल)

en: 5 - 100 px (default 24 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 24 पिक्सल)

en: 5 - 100 px (default 26 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 26 पिक्सल)

en: 5 - 100 px (default 32 px)
hi_IN: 5 - 100 पिक्सल (डिफ़ॉल्ट 32 पिक्सल)

en: 5 - 50 px (default 14 px)
hi_IN: 5 - 50 पिक्सेल (डिफ़ॉल्ट 14 पिक्सेल)

en: 5 - 50 px (default 15 px)
hi_IN: 5 - 50 पिक्सेल (डिफ़ॉल्ट 15 पिक्सेल)

en: 5 - 50 px (default 16 px)
hi_IN: 5 - 50 पिक्सेल (डिफ़ॉल्ट 16 पिक्सेल)

en: 50 - 1000 (default 150 symbols)
hi_IN: 50 - 1000 (डिफ़ॉल्ट 150 प्रतीक)

en: Above the heading on the page (BuddyPress)
hi_IN: पृष्ठ पर शीर्षक के ऊपर (BuddyPress)

en: Above the heading on the page (bbPress)
hi_IN: पृष्ठ पर शीर्षक के ऊपर (bbPress)

en: Above the list of products on the shopping cart page (WooCommerce)
hi_IN: शॉपिंग कार्ट पृष्ठ पर उत्पादों की सूची के ऊपर (WooCommerce)

en: Above the order information on the page - Order accepted (WooCommerce)
hi_IN: पृष्ठ पर ऑर्डर की जानकारी के ऊपर - ऑर्डर स्वीकृत (WooCommerce)

en: Above the product grid (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद ग्रिड के ऊपर (WooCommerce)

en: Account
hi_IN: खाता

en: Activate
hi_IN: एक्टिवेट

en: Activate %2$s
hi_IN: सक्रिय करता है %2$s

en: Activate - Automatic background color for block quotes
hi_IN: सक्रिय करें - ब्लॉक उद्धरणों के लिए स्वचालित पृष्ठभूमि रंग

en: Activate - Meta tags in categories
hi_IN: सक्रिय करें - श्रेणियों में मेटा टैग

en: Activate XL Mega menu
hi_IN: XL मेगा मेनू सक्रिय करें

en: Activate author section
hi_IN: लेखक अनुभाग सक्रिय करें

en: Activate bottom menu
hi_IN: निचला मेनू सक्रिय करें

en: Activate fluently movement for blocks
hi_IN: ब्लॉक के लिए धाराप्रवाह आंदोलन को सक्रिय करें

en: Activate footer
hi_IN: फ़ुटर सक्रिय करें

en: Activate meta tags in posts
hi_IN: पोस्ट में मेटा टैग सक्रिय करें

en: Activate pagination in categories
hi_IN: श्रेणियों में पेजिनेशन सक्रिय करें

en: Activate pagination on the homepage
hi_IN: मुखपृष्ठ पर पेजिनेशन सक्रिय करें

en: Activate related posts
hi_IN: संबंधित पोस्ट सक्रिय करें

en: Activate sections with blocks on the main
hi_IN: मुख्य पर ब्लॉक वाले अनुभाग सक्रिय करें

en: Activate social links
hi_IN: सामाजिक संपर्क सक्रिय करें

en: Activate top Search
hi_IN: शीर्ष खोज सक्रिय करें

en: Activate your names for user roles
hi_IN: उपयोगकर्ता भूमिकाओं के लिए अपने नाम सक्रिय करें

en: Active
hi_IN: सक्रिय

en: Add a "Read more" button
hi_IN: "अधिक पढ़ें" बटन जोड़ें

en: Add a new image size and apply the default for the main image of posts and pages
hi_IN: एक नया छवि आकार जोड़ें और पोस्ट और पेजों की मुख्य छवि के लिए डिफ़ॉल्ट लागू करें

en: Add an inscription (Out of stock) on the product page
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर एक शिलालेख (स्टॉक से बाहर) जोड़ें

en: Add author latest posts to author section
hi_IN: लेखक अनुभाग में लेखक की नवीनतम पोस्ट जोड़ें

en: Add background for icon
hi_IN: आइकन के लिए पृष्ठभूमि जोड़ें

en: Add block
hi_IN: ब्लॉक जोड़ें

en: Add breadcrumbs to product category pages
hi_IN: उत्पाद श्रेणी पृष्ठों में ब्रेडक्रंब जोड़ें

en: Add breadcrumbs to product pages
hi_IN: उत्पाद पृष्ठों पर ब्रेडक्रंब जोड़ें

en: Add custom value for H2 header
hi_IN: H2 हेडर के लिए कस्टम मान जोड़ें

en: Add custom value for H3 - H6 header
hi_IN: H3 - H6 हेडर के लिए कस्टम मान जोड़ें

en: Add decryption of meta tags in taxonomy
hi_IN: वर्गीकरण में मेटा टैग का डिक्रिप्शन जोड़ें

en: Add decryption of meta tags to meta boxs
hi_IN: मेटा बॉक्स में मेटा टैग का डिक्रिप्शन जोड़ें

en: Add icon to quote block
hi_IN: उद्धरण ब्लॉक में आइकन जोड़ें

en: Add label to header H2 counter
hi_IN: हेडर H2 काउंटर पर लेबल जोड़ें

en: Add label to header H3 - H6 counter
hi_IN: हेडर H3 - H6 काउंटर पर लेबल जोड़ें

en: Add margin at the top and bottom of the site (PC version only)
hi_IN: साइट के ऊपर और नीचे मार्जिन जोड़ें (केवल पीसी संस्करण)

en: Add popular products to products page
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर लोकप्रिय उत्पाद जोड़ें

en: Add post date to author section
hi_IN: लेखक अनुभाग में पोस्ट तिथि जोड़ें

en: Add section
hi_IN: अनुभाग जोड़ें

en: Add the inscription (Out of stock) to the product card in the product grid
hi_IN: उत्पाद ग्रिड में उत्पाद कार्ड में शिलालेख (स्टॉक में नहीं) जोड़ें

en: Add tooltips to meta boxs in categories
hi_IN: श्रेणियों में मेटा बॉक्स में टूलटिप्स जोड़ें

en: Add tooltips to meta boxs in posts
hi_IN: पोस्ट में मेटा बॉक्स में टूलटिप्स जोड़ें

en: Additional support for PRO subscriptions
hi_IN: प्रो सदस्यता के लिए अतिरिक्त सहायता

en: Additional theme extension
hi_IN: अतिरिक्त थीम एक्सटेंशन

en: Additional useful functionality in the admin panel
hi_IN: एडमिन पैनल में अतिरिक्त उपयोगी कार्यक्षमता

en: Additional widgets for the front part
hi_IN: सामने वाले भाग के लिए अतिरिक्त विजेट

en: Advanced settings (%s)
hi_IN: उन्नत सेटिंग्स (%s)

en: Affiliate program
hi_IN: संबद्ध कार्यक्रम

en: After
hi_IN: बाद

en: After Wide slider
hi_IN: वाइड स्लाइडर के बाद

en: After applying, all new uploaded images will be supplemented with the new size, which is apply by default for the main image of posts and pages.
hi_IN: आवेदन करने के बाद, सभी नई अपलोड की गई छवियों को नए आकार के साथ पूरक किया जाएगा, जो पोस्ट और पृष्ठों की मुख्य छवि के लिए डिफ़ॉल्ट रूप से लागू होता है।

en: After main menu
hi_IN: मुख्य मेनू के बाद

en: After the "Rrecent posts" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "हाल ही के पोस्ट" अनुभाग के बाद

en: After the information about the order on the page - Order accepted (WooCommerce)
hi_IN: पेज पर ऑर्डर के बारे में जानकारी के बाद - ऑर्डर स्वीकृत (WooCommerce)

en: After the list of posts on the category page
hi_IN: श्रेणी पृष्ठ पर पदों की सूची के बाद

en: After the list of products on the cart page (WooCommerce)
hi_IN: कार्ट पेज पर उत्पादों की सूची के बाद (WooCommerce)

en: After the order details on the order page (WooCommerce)
hi_IN: ऑर्डर पृष्ठ पर ऑर्डर विवरण के बाद (WooCommerce)

en: After the price on the product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर कीमत के बाद (WooCommerce)

en: After the product grid (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद ग्रिड के बाद (WooCommerce)

en: After the title inside the page
hi_IN: पृष्ठ के अंदर शीर्षक के बाद

en: After the title on the page (BuddyPress)
hi_IN: पृष्ठ पर शीर्षक के बाद (BuddyPress)

en: After the title on the page (bbPress)
hi_IN: पृष्ठ पर शीर्षक के बाद (bbPress)

en: After the title on the product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर शीर्षक के बाद (WooCommerce)

en: After top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू के बाद

en: Airin Blog - is a Multipurpose, responsive, fast, minimal magazine theme for blogs and article sites, news and media, with many settings for all occasions. Modern minimalism combined with versatility and adaptability. Lots of customization options that will provide endless options for creating a unique site. Flexible functionality - different sidebar orientation, flexible header with logo, 4 menu locations, main menu (mega menu), three pagination options, breadcrumbs, author block and related posts. Powerful Typography - Change font size and line height, choose fonts, add color typography for posts and pages. Clean code, no frameworks, full support for the WordPress visual customizer. Speed, adaptability and modularity. A minimum of scripts for modules to work. Decide for yourself which modules will work. SEO optimization with correct titles and markup. Adaptation for WooCommerce, Elementor, bbPress, Events Calendar, Jetpack, WPML. Watch full demos here - web-zone.org/airin-blog
hi_IN: Airin Blog - ब्लॉग और लेख साइटों, समाचार और मीडिया के लिए एक बहुउद्देशीय, उत्तरदायी, तेज़, न्यूनतम पत्रिका थीम है, जिसमें सभी अवसरों के लिए कई सेटिंग्स हैं। बहुमुखी प्रतिभा और अनुकूलनशीलता के साथ आधुनिक न्यूनतावाद का संयोजन। बहुत सारे अनुकूलन विकल्प जो एक अनूठी साइट बनाने के लिए अंतहीन विकल्प प्रदान करेंगे। लचीली कार्यक्षमता - अलग साइडबार ओरिएंटेशन, लोगो के साथ लचीला हेडर, 4 मेनू स्थान, मुख्य मेनू (मेगा मेनू), तीन पेजिनेशन विकल्प, ब्रेडक्रंब, लेखक ब्लॉक और संबंधित पोस्ट। शक्तिशाली टाइपोग्राफी - फ़ॉन्ट का आकार और लाइन की ऊँचाई बदलें, फ़ॉन्ट चुनें, पोस्ट और पेज के लिए रंग टाइपोग्राफी जोड़ें। साफ कोड, कोई फ्रेमवर्क नहीं, वर्डप्रेस विज़ुअल कस्टमाइज़र के लिए पूर्ण समर्थन। गति, अनुकूलनशीलता और प्रतिरूपकता। मॉड्यूल के काम करने के लिए न्यूनतम स्क्रिप्ट। खुद तय करें कि कौन से मॉड्यूल काम करेंगे। सही शीर्षक और मार्कअप के साथ SEO अनुकूलन। WooCommerce, Elementor, bbPress, Events Calendar, Jetpack, WPML के लिए अनुकूलन। पूरा डेमो यहाँ देखें - web-zone.org/airin-blog

en: Align meta boxs to the center
hi_IN: मेटा बॉक्स को केंद्र में संरेखित करें

en: All installations and activations have been completed.
hi_IN: सभी इंस्टालेशन और एक्टिवेशन पूरी हो चुकी है।

en: All installations have been completed.
hi_IN: सभी स्थापनाएं पूरी हो चुकी हैं।

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
hi_IN: सभी प्लगइनस इंस्टाल और सफलतापूर्वक एक्टिवेट कर दी गयी है । %1$s

en: All settings of the front part of the theme are located in the visual editor
hi_IN: थीम के सामने वाले हिस्से की सभी सेटिंग्स विज़ुअल एडिटर में स्थित हैं

en: All settings saved!
hi_IN: सभी सेटिंग्स सहेजी गईं!

en: All site
hi_IN: सभी साइट

en: All these files take up a huge amount of space, while some of them are not used at all.
hi_IN: ये सभी फ़ाइलें भारी मात्रा में जगह घेरती हैं, जबकि उनमें से कुछ का बिल्कुल भी उपयोग नहीं किया जाता है।

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
hi_IN: <strong>%2$s: </strong> %1$s स्थापित करते समय एक त्रुटि हुई।

en: Animated blackout
hi_IN: एनिमेटेड ब्लैकआउट

en: Animation for auto slider
hi_IN: ऑटो स्लाइडर के लिए एनीमेशन

en: Animation for posts blocks in categories (on hover)
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक के लिए एनीमेशन (होवर पर)

en: Animation of social links
hi_IN: सामाजिक संपर्कों का एनिमेशन

en: Applies for sections on the main page and category pages
hi_IN: मुख्य पृष्ठ और श्रेणी पृष्ठों पर अनुभागों के लिए लागू होता है

en: Apply
hi_IN: आवेदन करना

en: Apply styles to %s
hi_IN: %s पर शैलियाँ लागू करें

en: Arrow
hi_IN: तीर

en: Arrow right and down
hi_IN: दाएँ और नीचे तीर

en: Arrow to down
hi_IN: नीचे की ओर तीर

en: Arrowhead
hi_IN: नोक

en: At the beginning
hi_IN: शुरू में

en: At the bottom of the cart page (WooCommerce)
hi_IN: कार्ट पेज के नीचे (WooCommerce)

en: At the bottom of the dashboard tab in personal account (WooCommerce)
hi_IN: व्यक्तिगत खाते (WooCommerce) में डैशबोर्ड टैब के नीचे

en: At the bottom of the page - Order accepted (WooCommerce)
hi_IN: पृष्ठ के नीचे - ऑर्डर स्वीकार किया गया (WooCommerce)

en: At the bottom of the product data on the product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर उत्पाद डेटा के नीचे (WooCommerce)

en: At the bottom of your personal account (WooCommerce)
hi_IN: आपके व्यक्तिगत खाते के नीचे (WooCommerce)

en: At the end
hi_IN: अंत में

en: At the end of the order page (WooCommerce)
hi_IN: ऑर्डर पेज के अंत में (WooCommerce)

en: At the end of the page
hi_IN: पेज के अंत में

en: At the end of the page (BuddyPress)
hi_IN: पृष्ठ के अंत में (BuddyPress)

en: At the end of the page (bbPress)
hi_IN: पृष्ठ के अंत में (bbPress)

en: At the end of the post
hi_IN: पोस्ट के अंत में

en: At the end of the product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ के अंत में (WooCommerce)

en: At the top of the product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ के शीर्ष पर (WooCommerce)

en: Attention triangle
hi_IN: ध्यान दें त्रिकोण

en: Author
hi_IN: लेखक

en: Author photo
hi_IN: लेखक फोटो

en: Author posts title
hi_IN: लेखक पोस्ट शीर्षक

en: Author section
hi_IN: लेखक अनुभाग

en: Author:
hi_IN: लेखक:

en: Automatic addition of ALT to images from the title of the post
hi_IN: पोस्ट के शीर्षक से छवियों में ALT का स्वचालित जोड़

en: Available version:
hi_IN: उपलब्ध संस्करण:

en: Avatar URL (only external address), demo -
hi_IN: अवतार यूआरएल (केवल बाहरी पता), डेमो -

en: Avatar for users
hi_IN: उपयोगकर्ताओं के लिए अवतार

en: Average
hi_IN: औसत

en: Background
hi_IN: पृष्ठभूमि

en: Background color for dropdown menu links (on hover)
hi_IN: ड्रॉपडाउन मेनू लिंक के लिए पृष्ठभूमि रंग (होवर पर)

en: Background color for posts (on hover)
hi_IN: पोस्ट के लिए पृष्ठभूमि का रंग (होवर पर)

en: Background color for posts blocks in categories
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक के लिए पृष्ठभूमि का रंग

en: Background color for quote block
hi_IN: कोटेशन ब्लॉक के लिए पृष्ठभूमि का रंग

en: Background color main menu, footer and widget titles
hi_IN: मुख्य मेनू, पाद लेख और विजेट शीर्षक का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of H2 headings
hi_IN: H2 शीर्षकों का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of H3 - H6 headings
hi_IN: H3 - H6 शीर्षकों का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of icons and lines for H3 - H6 headings
hi_IN: H3 - H6 शीर्षकों के लिए चिह्नों और रेखाओं का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of icons and lines for block quotes
hi_IN: ब्लॉक उद्धरणों के लिए चिह्नों और रेखाओं का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of icons and lines of H2 headings
hi_IN: H2 शीर्षकों के चिह्नों और पंक्तियों का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of menu items of basic widgets
hi_IN: बुनियादी विजेट के मेनू आइटम का पृष्ठभूमि रंग

en: Background color of sticky posts
hi_IN: चिपचिपी पोस्टों का पृष्ठभूमि रंग

en: Backlight picture
hi_IN: बैकलाइट चित्र

en: Basic settings
hi_IN: मूल सेटिंग्स

en: Before
hi_IN: पहले

en: Before bottom menu
hi_IN: निचले मेनू से पहले

en: Before breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब्स से पहले

en: Before closing HEAD tag
hi_IN: HEAD टैग बंद करने से पहले

en: Before content within a post
hi_IN: किसी पोस्ट के भीतर सामग्री से पहले

en: Before main menu
hi_IN: मुख्य मेनू से पहले

en: Before meta data inside a post
hi_IN: किसी पोस्ट के अंदर मेटा डेटा से पहले

en: Before related products on product page (WooCommerce)
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर संबंधित उत्पादों से पहले (WooCommerce)

en: Before searching for products (WooCommerce)
hi_IN: उत्पादों की खोज करने से पहले (WooCommerce)

en: Before the "Comments" block inside the post
hi_IN: पोस्ट के अंदर "टिप्पणियाँ" ब्लॉक से पहले

en: Before the "Grid five blocks" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "ग्रिड पांच ब्लॉक" अनुभाग से पहले

en: Before the "Grid narrow blocks" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "ग्रिड संकीर्ण ब्लॉक" अनुभाग से पहले

en: Before the "Grid three blocks" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "ग्रिड तीन ब्लॉक" अनुभाग से पहले

en: Before the "Next post" block inside the post
hi_IN: "अगली पोस्ट" से पहले पोस्ट के अंदर ब्लॉक करें

en: Before the "Partial slider" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "आंशिक स्लाइडर" अनुभाग से पहले

en: Before the "Related posts" block inside the post
hi_IN: पोस्ट के अंदर "संबंधित पोस्ट" ब्लॉक करने से पहले

en: Before the "Rrecent posts" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "हाल ही के पोस्ट" अनुभाग से पहले

en: Before the "Slider three blocks" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "स्लाइडर तीन ब्लॉक" अनुभाग से पहले

en: Before the "Slider two blocks" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "स्लाइडर दो ब्लॉक" अनुभाग से पहले

en: Before the "Vertical columns" section on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर "वर्टिकल कॉलम" अनुभाग से पहले

en: Before the author section inside the post
hi_IN: पोस्ट के अंदर लेखक अनुभाग से पहले

en: Before the big slider on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर बड़े स्लाइडर से पहले

en: Before the closing BODY tag
hi_IN: समापन बॉडी टैग से पहले

en: Before the closing FOOTER tag
hi_IN: फ़ुटर टैग बंद करने से पहले

en: Before the list of posts on the category page
hi_IN: श्रेणी पृष्ठ पर पदों की सूची से पहले

en: Before the main image inside the page
hi_IN: पृष्ठ के अंदर मुख्य छवि से पहले

en: Before the main image inside the post
hi_IN: पोस्ट के अंदर मुख्य छवि से पहले

en: Before the title inside the page
hi_IN: पृष्ठ के अंदर शीर्षक से पहले

en: Before the title inside the post
hi_IN: पोस्ट के अंदर शीर्षक से पहले

en: Before top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू से पहले

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
hi_IN[0]: प्लगइन सक्रिय करना शुरू करें
hi_IN[1]: प्लगइन्स सक्रिय करना शुरू करें

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
hi_IN[0]: प्लगइन इंस्टॉल करना शुरू करें
hi_IN[1]: प्लगइन्स स्थापित करना शुरू करें

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
hi_IN[0]: प्लगइन अपडेट करना शुरू करें
hi_IN[1]: प्लगइन्स को अपडेट करना शुरू करें

en: Bell
hi_IN: घंटी

en: Big
hi_IN: बड़ा

en: Big circle
hi_IN: दीर्घ वृत्ताकार

en: Big dash
hi_IN: बड़ा पानी का छींटा

en: Big dot
hi_IN: बड़ी बिंदी

en: Big slider
hi_IN: बड़ा स्लाइडर

en: Big square
hi_IN: बड़ा चौराहा

en: Black
hi_IN: काला

en: Blackout tape
hi_IN: ब्लैकआउट टेप

en: Block hierarchy
hi_IN: ब्लॉक पदानुक्रम

en: Block slope
hi_IN: ब्लॉक ढलान

en: Blocks
hi_IN: ब्लाकों

en: Border left
hi_IN: सीमा बाएँ

en: Bottom
hi_IN: तल

en: Bottom margin
hi_IN: नीचे में मार्जिन

en: Bottom menu text size (5 - 50 px, default 14 px)
hi_IN: निचला मेनू टेक्स्ट आकार (5 - 50 पिक्सेल, डिफ़ॉल्ट 14 पिक्सेल)

en: Bottom part
hi_IN: नीचे के भाग

en: Box
hi_IN: डिब्बा

en: Brace
hi_IN: ब्रेस

en: Breadcrumb link text color
hi_IN: ब्रेडक्रंब लिंक टेक्स्ट का रंग

en: Breadcrumb link text color on hover
hi_IN: होवर पर ब्रेडक्रंब लिंक टेक्स्ट का रंग

en: Breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब्स

en: Breadcrumbs background color
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब्स पृष्ठभूमि रंग

en: Breadcrumbs text size
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब्स टेक्स्ट का आकार

en: Bulb
hi_IN: बल्ब

en: Bulleted lists variation
hi_IN: बुलेटेड सूचियाँ भिन्नता

en: Button (Show more)
hi_IN: बटन (और दिखाएँ)

en: Button location
hi_IN: बटन का स्थान

en: Button shape
hi_IN: बटन का आकार

en: Button size
hi_IN: बटन के आकार

en: Button variation
hi_IN: बटन भिन्नता

en: Buttons
hi_IN: बटन

en: By date modified
hi_IN: दिनांक के अनुसार संशोधित

en: By number of comments
hi_IN: टिप्पणियों की संख्या से

en: By publication date
hi_IN: प्रकाशन तिथि के अनुसार

en: By title
hi_IN: शीर्षक से

en: Calm blocks
hi_IN: शांत अवरोध

en: Can be useful if you want to control the styles of the BuddyPress plugin yourself
hi_IN: यदि आप बडीप्रेस प्लगइन की शैलियों को स्वयं नियंत्रित करना चाहते हैं तो यह उपयोगी हो सकता है

en: Can be useful if you want to control the styles of the bbPress plugin yourself
hi_IN: यदि आप bbPress प्लगइन की शैलियों को स्वयं नियंत्रित करना चाहते हैं तो यह उपयोगी हो सकता है

en: Cars
hi_IN: कारें

en: Cart size in the top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू में कार्ट का आकार

en: Categories
hi_IN: श्रेणियाँ

en: Categories settings
hi_IN: श्रेणियाँ सेटिंग्स

en: Categories:
hi_IN: श्रेणियाँ:

en: Category
hi_IN: वर्ग

en: Category filter in classic editor
hi_IN: क्लासिक संपादक में श्रेणी फ़िल्टर

en: Category section header on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर श्रेणी अनुभाग शीर्षलेख

en: Category style
hi_IN: श्रेणी शैली

en: Category where the ticker comes from
hi_IN: वह श्रेणी जहां टिकर आता है

en: Center
hi_IN: केंद्र

en: Center align widget titles (all columns)
hi_IN: विजेट शीर्षकों को केंद्र में संरेखित करें (सभी कॉलम)

en: Center and bottom
hi_IN: केंद्र और तल

en: Centered
hi_IN: केंद्रित

en: Change avatar (default) for users without an avatar
hi_IN: बिना अवतार वाले उपयोगकर्ताओं के लिए अवतार बदलें (डिफ़ॉल्ट)

en: Change label (Out of stock)
hi_IN: लेबल बदलें (स्टॉक में नहीं)

en: Change role name - Blocked
hi_IN: भूमिका का नाम बदलें - अवरुद्ध

en: Change role name - Keymaster
hi_IN: भूमिका का नाम बदलें - कीमास्टर

en: Change role name - Moderator
hi_IN: भूमिका का नाम बदलें - मॉडरेटर

en: Change role name - Participant
hi_IN: भूमिका का नाम बदलें - प्रतिभागी

en: Change role name - Spectator
hi_IN: भूमिका का नाम बदलें - दर्शक

en: Change the style of author section separators
hi_IN: लेखक अनुभाग विभाजकों की शैली बदलें

en: Changing the WordPress graphics engine (useful if large photos are not loading)
hi_IN: वर्डप्रेस ग्राफ़िक्स इंजन बदलना (यदि बड़ी तस्वीरें लोड नहीं हो रही हैं तो उपयोगी)

en: Changing the thickness of separators in the author section
hi_IN: लेखक अनुभाग में विभाजकों की मोटाई बदलना

en: Check mark
hi_IN: सही का निशान

en: Choosing the location of the icon in the quote block
hi_IN: कोटेशन ब्लॉक में आइकन का स्थान चुनना

en: Circle
hi_IN: घेरा

en: Classic blog
hi_IN: क्लासिक ब्लॉग

en: Classic widget (Category)
hi_IN: क्लासिक विजेट (श्रेणी)

en: Classic widget (Meta)
hi_IN: क्लासिक विजेट (मेटा)

en: Classic widget (Pages)
hi_IN: क्लासिक विजेट (पेज)

en: Classic widget (Search)
hi_IN: क्लासिक विजेट (खोज)

en: Classic widget (Tag cloud)
hi_IN: क्लासिक विजेट (टैग क्लाउड)

en: Close search
hi_IN: खोज बंद करें

en: Cloud conversation
hi_IN: बादल वार्तालाप

en: Codes (Hooks theme)
hi_IN: कोड (हुक थीम)

en: Color inversion
hi_IN: रंग उलटाव

en: Color inversion picture
hi_IN: रंग उलटा चित्र

en: Color of links in dropdown menu
hi_IN: ड्रॉपडाउन मेनू में लिंक का रंग

en: Color of links in dropdown menu (on hover)
hi_IN: ड्रॉपडाउन मेनू में लिंक का रंग (होवर पर)

en: Color of section headings on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर अनुभाग शीर्षकों का रंग

en: Color scheme option
hi_IN: रंग योजना विकल्प

en: Color scheme: Dark (Green and Orange)
hi_IN: रंग योजना: गहरा (हरा और नारंगी)

en: Color scheme: Dark (Red and Orange)
hi_IN: रंग योजना: गहरा (लाल और नारंगी)

en: Color scheme: Light (Blue)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (नीला)

en: Color scheme: Light (Dark blue and Light blue)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (गहरा नीला और हल्का नीला)

en: Color scheme: Light (Dark grey and Red)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (गहरा भूरा और लाल)

en: Color scheme: Light (Green and Orange)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (हरा और नारंगी)

en: Color scheme: Light (Heavenly and Light blue)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (स्वर्गीय और हल्का नीला)

en: Color scheme: Light (Light grey and Green)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (हल्का भूरा और हरा)

en: Color scheme: Light (Light grey and Light red)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (हल्का भूरा और हल्का लाल)

en: Color scheme: Light (Orange and Gray)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (नारंगी और ग्रे)

en: Color scheme: Light (Turquoise)
hi_IN: रंग योजना: प्रकाश (फ़िरोज़ा)

en: Color scheme: Light (Violet and Pink)
hi_IN: रंग योजना: हल्का (बैंगनी और गुलाबी)

en: Color schemes
hi_IN: रंग योजना

en: Colored circle
hi_IN: रंगीन घेरा

en: Colored letters (EN)
hi_IN: रंगीन अक्षर (EN)

en: Colored numbers
hi_IN: रंगीन संख्याएँ

en: Colored numbers (bold)
hi_IN: रंगीन संख्याएँ (बोल्ड)

en: Colored square
hi_IN: रंगीन चौकोर

en: Column "Views of posts" (counter) in the list of posts of the admin panel
hi_IN: एडमिन पैनल की पोस्ट की सूची में कॉलम "पोस्ट के दृश्य" (काउंटर)

en: Comment section
hi_IN: टिप्पणी अनुभाग

en: Comments
hi_IN: टिप्पणि

en: Comments closed
hi_IN: टिप्पणियाँ बंद

en: Common colors
hi_IN: सामान्य रंग

en: Contact
hi_IN: संपर्क करें

en: Contrast blocks
hi_IN: कंट्रास्ट ब्लॉक

en: Created
hi_IN: बनाया था

en: Curtain on picture
hi_IN: तस्वीर पर पर्दा

en: Custom
hi_IN: रुचि अनुसरणीय

en: Customizes the Skeleton Styles stylesheet according to the template design. Turning it off can be useful if you want to control the stylesheet yourself (Skeleton Styles)
hi_IN: टेम्पलेट डिज़ाइन के अनुसार स्केलेटन शैलियाँ स्टाइलशीट को अनुकूलित करता है। यदि आप स्टाइलशीट को स्वयं नियंत्रित करना चाहते हैं तो इसे बंद करना उपयोगी हो सकता है (कंकाल शैलियाँ)

en: DMCWebZone
hi_IN: डीएमसीवेबज़ोन

en: Dark color scheme (Green and Orange)
hi_IN: गहरा रंग योजना (हरा और नारंगी)

en: Dark color scheme (Red and Orange)
hi_IN: गहरा रंग योजना (लाल और नारंगी)

en: Darkened image
hi_IN: धूमिल छवि

en: Dash ( - )
hi_IN: थोड़ा सा ( - )

en: Dashed line
hi_IN: धराशायी रेखा

en: Date
hi_IN: दिनांक

en: Date + Month + Year
hi_IN: दिनांक + माह + वर्ष

en: Date format
hi_IN: तारिख का प्रारूप

en: Deepening
hi_IN: गहरा

en: Default
hi_IN: गलती करना

en: Default (Back and forward)
hi_IN: डिफ़ॉल्ट (पीछे और आगे)

en: Default - background color of the main menu
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - मुख्य मेनू का पृष्ठभूमि रंग

en: Default - background not set
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - पृष्ठभूमि सेट नहीं है

en: Default - color of the main menu
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - मुख्य मेनू का रंग

en: Default - content text color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - सामग्री पाठ का रंग

en: Default - general color for links
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - लिंक के लिए सामान्य रंग

en: Default - general text color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - सामान्य पाठ रंग

en: Default - main theme color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - मुख्य थीम रंग

en: Default - related elements for main theme color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - मुख्य थीम रंग के लिए संबंधित तत्व

en: Default - site body background color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - साइट बॉडी पृष्ठभूमि रंग

en: Default - text color of the main menu
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - मुख्य मेनू का टेक्स्ट रंग

en: Default - titles text general color
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - शीर्षक पाठ सामान्य रंग

en: Delete block
hi_IN: ब्लॉक हटाएं

en: Design for category lists and archives in basic widgets
hi_IN: बुनियादी विजेट में श्रेणी सूचियों और अभिलेखों के लिए डिज़ाइन

en: Design for lists of posts and pages in basic widgets
hi_IN: बुनियादी विजेट में पोस्ट और पेजों की सूची के लिए डिज़ाइन

en: Design for menu lists in basic widgets
hi_IN: बुनियादी विजेट में मेनू सूचियों के लिए डिज़ाइन

en: Design for posts blocks in categories
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक के लिए डिज़ाइन

en: Design for quote block
hi_IN: कोट ब्लॉक के लिए डिज़ाइन

en: Design for related posts
hi_IN: संबंधित पोस्ट के लिए डिज़ाइन

en: Design of widgets (side column)
hi_IN: विजेट का डिज़ाइन (साइड कॉलम)

en: Different settings
hi_IN: अलग-अलग सेटिंग्स

en: Dimming adjacent links
hi_IN: आसन्न कड़ियों को मंद करना

en: Direction movement
hi_IN: दिशा आंदोलन

en: Disable breadcrumbs in bbPress
hi_IN: बीबीप्रेस में ब्रेडक्रंब अक्षम करें

en: Disable demo widgets
hi_IN: डेमो विजेट अक्षम करें

en: Disable enhanced block styles (Gutenberg)
hi_IN: उन्नत ब्लॉक शैलियाँ अक्षम करें (गुटेनबर्ग)

en: Disable enhanced usability in comments
hi_IN: टिप्पणियों में उन्नत प्रयोज्यता अक्षम करें

en: Disable improved dropdowns (select list)
hi_IN: बेहतर ड्रॉपडाउन अक्षम करें (सूची का चयन करें)

en: Disable keyboard support in sliders
hi_IN: स्लाइडर्स में कीबोर्ड समर्थन अक्षम करें

en: Disable lightbox in product photos
hi_IN: उत्पाद फ़ोटो में लाइटबॉक्स अक्षम करें

en: Disable related products on the products page
hi_IN: उत्पाद पृष्ठ पर संबंधित उत्पाद अक्षम करें

en: Disable sidebar on BuddyPress pages
hi_IN: बडीप्रेस पृष्ठों पर साइडबार अक्षम करें

en: Disable sidebar on bbPress pages
hi_IN: bbPress पृष्ठों पर साइडबार अक्षम करें

en: Disable slider in product photos
hi_IN: उत्पाद फ़ोटो में स्लाइडर अक्षम करें

en: Disable sticker - Sale
hi_IN: स्टिकर अक्षम करें - बिक्री

en: Disable style support for BuddyPress
hi_IN: बडीप्रेस के लिए शैली समर्थन अक्षम करें

en: Disable style support for bbPress
hi_IN: bbPress के लिए शैली समर्थन अक्षम करें

en: Disable zoom in the main product photo
hi_IN: मुख्य उत्पाद फ़ोटो में ज़ूम अक्षम करें

en: Disabling block editor (Gutenberg) in widgets
hi_IN: विजेट्स में ब्लॉक एडिटर (गुटेनबर्ग) को अक्षम करना

en: Disabling the block editor (Gutenberg) in a text editor
hi_IN: टेक्स्ट एडिटर में ब्लॉक एडिटर (गुटेनबर्ग) को अक्षम करना

en: Dismiss this notice
hi_IN: इस नोटिस को खारिज करें

en: Display categories on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर श्रेणियां प्रदर्शित करें

en: Display option (Ticker or Date)
hi_IN: प्रदर्शन विकल्प (टिकर या दिनांक)

en: Display weeks
hi_IN: सप्ताह प्रदर्शित करें

en: Display wide slider
hi_IN: विस्तृत स्लाइडर प्रदर्शित करें

en: Display year
hi_IN: प्रदर्शन वर्ष

en: Distributed
hi_IN: वितरित

en: Dividers in center
hi_IN: केंद्र में डिवाइडर

en: Dividers in width
hi_IN: चौड़ाई में विभाजक

en: Dot ( . )
hi_IN: बिंदु ( . )

en: Dotted frame
hi_IN: बिंदीदार फ्रेम

en: Dotted line
hi_IN: बिंदुयुक्त रेखा

en: Double border
hi_IN: दोहरा बॉर्डर

en: Double line
hi_IN: डबल लाइन

en: Drag the block with the cursor to change the position of the links
hi_IN: लिंक की स्थिति बदलने के लिए ब्लॉक को कर्सर से खींचें

en: Drag to reposition blocks
hi_IN: ब्लॉकों का स्थान बदलने के लिए खींचें

en: Drawing pin
hi_IN: ड्राईंग पिन

en: Drawing pin (vertical)
hi_IN: ड्राइंग पिन (ऊर्ध्वाधर)

en: Dropdown menu background color
hi_IN: ड्रॉपडाउन मेनू पृष्ठभूमि रंग

en: Dynamic zoom
hi_IN: गतिशील ज़ूम

en: Edit %s
hi_IN: संपादन %s

en: Embossed tick
hi_IN: उभरा हुआ टिक

en: Enable auto start for Wide slider
hi_IN: वाइड स्लाइडर के लिए ऑटो स्टार्ट सक्षम करें

en: Enable breadcrumbs in categories
hi_IN: श्रेणियों में ब्रेडक्रंब सक्षम करें

en: Enable breadcrumbs in posts
hi_IN: पोस्ट में ब्रेडक्रंब सक्षम करें

en: Enable cart in main menu
hi_IN: मुख्य मेनू में कार्ट सक्षम करें

en: Enable cart in top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू में कार्ट सक्षम करें

en: Enable effect (live picture)
hi_IN: प्रभाव सक्षम करें (लाइव चित्र)

en: Enable navigation buttons for Wide slider
hi_IN: वाइड स्लाइडर के लिए नेविगेशन बटन सक्षम करें

en: Enable search on product category pages
hi_IN: उत्पाद श्रेणी पृष्ठों पर खोज सक्षम करें

en: Enable search on store page
hi_IN: स्टोर पेज पर खोज सक्षम करें

en: Enable slider auto start
hi_IN: स्लाइडर ऑटो स्टार्ट सक्षम करें

en: Enable slider navigation buttons
hi_IN: स्लाइडर नेविगेशन बटन सक्षम करें

en: Enable styling support for The Events Calendar
hi_IN: इवेंट कैलेंडर के लिए स्टाइलिंग समर्थन सक्षम करें

en: Enable the section with the latest posts on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर नवीनतम पोस्ट वाले अनुभाग को सक्षम करें

en: Enlargement picture
hi_IN: विस्तार चित्र

en: Error 404
hi_IN: त्रुटि 404

en: Except main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ को छोड़कर

en: Exclamation mark
hi_IN: विस्मयादिबोधक चिह्न

en: Exclamation sheet
hi_IN: विस्मयादिबोधक पत्र

en: External Source
hi_IN: वाह्य स्रोत

en: Fading away
hi_IN: लुप्त होती हुई

en: Favorites
hi_IN: पसंदीदा

en: File
hi_IN: फ़ाइल

en: First the graphical menu, then the lists
hi_IN: पहले ग्राफिकल मेनू, फिर सूचियाँ

en: First the list menu, then the graphic
hi_IN: पहले सूची मेनू, फिर ग्राफ़िक

en: Five
hi_IN: पाँच

en: Five columns
hi_IN: पाँच स्तम्भ

en: Fixed size logo
hi_IN: निश्चित आकार का लोगो

en: Flat
hi_IN: समतल

en: Folded corner
hi_IN: मुड़ा हुआ कोना

en: Folder
hi_IN: फ़ोल्डर

en: Font for H2 headings
hi_IN: H2 शीर्षकों के लिए फ़ॉन्ट

en: Font for H3 - H6 headings
hi_IN: H3-H6 शीर्षकों के लिए फ़ॉन्ट

en: Font: Bad-script and Caveat
hi_IN: फ़ॉन्ट: ख़राब-स्क्रिप्ट और चेतावनी

en: Font: Bellota
hi_IN: फ़ॉन्ट: बेलोटा

en: Font: Bitter
hi_IN: फ़ॉन्ट: कड़वा

en: Font: Charis-sil
hi_IN: फ़ॉन्ट: चारिस-सिल

en: Font: Comfortaa and Roboto
hi_IN: फ़ॉन्ट: कम्फर्टा और रोबोटो

en: Font: Cuprum and Exo-2
hi_IN: फ़ॉन्ट: क्यूप्रम और एक्सो-2

en: Font: Fira-sans and Oswald
hi_IN: फ़ॉन्ट: फ़िरा-संस और ओसवाल्ड

en: Font: Jost
hi_IN: फ़ॉन्ट: जोस्ट

en: Font: Neucha and Cuprum
hi_IN: फ़ॉन्ट: न्यूचा और क्यूप्रम

en: Font: Philosopher
hi_IN: फ़ॉन्ट: दार्शनिक

en: Font: Play
hi_IN: फ़ॉन्ट: चलाएँ

en: Font: Roboto
hi_IN: फ़ॉन्ट: रोबोटो

en: Font: Underdog
hi_IN: फ़ॉन्ट: अंडरडॉग

en: Food
hi_IN: खाना

en: Footer 1
hi_IN: पाद लेख 1

en: Footer 2
hi_IN: पाद लेख 2

en: Footer 3
hi_IN: पाद लेख 3

en: Footer 4
hi_IN: पाद लेख 4

en: Footer Menu
hi_IN: पाद मेनू

en: Footer background color
hi_IN: फ़ुटर पृष्ठभूमि रंग

en: Footer elements color
hi_IN: फ़ुटर तत्वों का रंग

en: Footer link color
hi_IN: फ़ुटर लिंक का रंग

en: Footer link color (on hover)
hi_IN: फ़ुटर लिंक रंग (होवर पर)

en: Footer text color
hi_IN: पादलेख पाठ का रंग

en: Four
hi_IN: चार

en: Four columns
hi_IN: चार स्तंभ

en: Frame
hi_IN: चौखटा

en: Frame around
hi_IN: चारों ओर फ्रेम करें

en: Frame around the link
hi_IN: लिंक के चारों ओर फ़्रेम करें

en: Frames
hi_IN: फ्रेम्स

en: From WordPress settings
hi_IN: वर्डप्रेस सेटिंग्स से

en: Full width
hi_IN: पूरी चौड़ाई

en: Full width "Read more" button
hi_IN: पूरी चौड़ाई "और पढ़ें" बटन

en: Full width website
hi_IN: पूरी चौड़ाई वाली वेबसाइट

en: General
hi_IN: सामान्य

en: General color for links
hi_IN: लिंक के लिए सामान्य रंग

en: General heading font
hi_IN: सामान्य शीर्षक फ़ॉन्ट

en: General links color on hover
hi_IN: होवर पर सामान्य लिंक का रंग

en: General text color
hi_IN: सामान्य पाठ का रंग

en: General text font
hi_IN: सामान्य पाठ फ़ॉन्ट

en: General typography
hi_IN: सामान्य टाइपोग्राफी

en: Get more colors with the premium version
hi_IN: प्रीमियम संस्करण के साथ और अधिक रंग प्राप्त करें

en: Go to visual editor
hi_IN: विज़ुअल संपादक पर जाएँ

en: Gradient
hi_IN: ढाल

en: Gradient 1 (fill)
hi_IN: ग्रेडिएंट 1 (भरें)

en: Gradient 2 (fill)
hi_IN: ग्रेडिएंट 2 (भरें)

en: Grid (fill)
hi_IN: ग्रिड (भरें)

en: Grid five blocks
hi_IN: पांच ब्लॉकों को ग्रिड करें

en: Grid image blocks
hi_IN: ग्रिड छवि ब्लॉक

en: Grid narrow big blocks
hi_IN: ग्रिड संकीर्ण बड़े ब्लॉक

en: Grid narrow blocks
hi_IN: ग्रिड संकीर्ण ब्लॉक

en: Grid narrow mid blocks
hi_IN: ग्रिड संकीर्ण मध्य ब्लॉक

en: Grid narrow small blocks
hi_IN: ग्रिड संकीर्ण छोटे ब्लॉक

en: Grid strings blocks
hi_IN: ग्रिड स्ट्रिंग ब्लॉक

en: Grid three blocks
hi_IN: तीन ब्लॉकों को ग्रिड करें

en: H1 headings
hi_IN: H1 शीर्षक

en: H2 heading icon selection
hi_IN: H2 शीर्षक चिह्न चयन

en: H2 heading icons text color
hi_IN: H2 शीर्षक चिह्न पाठ का रंग

en: H2 headings variation
hi_IN: H2 शीर्षक भिन्नता

en: H3 - H6 heading icon selection
hi_IN: H3 - H6 शीर्षक चिह्न चयन

en: H3 - H6 heading icons text color
hi_IN: H3 - H6 शीर्षक चिह्न टेक्स्ट रंग

en: H3 - H6 headings variation
hi_IN: H3 - H6 शीर्षक भिन्नता

en: Header H1 Font
hi_IN: हेडर H1 फ़ॉन्ट

en: Header H1 row height (0.8 - 5, default 1.5)
hi_IN: हेडर H1 पंक्ति की ऊँचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: Header H1 text size
hi_IN: हेडर H1 टेक्स्ट का आकार

en: Header area width with logo
hi_IN: लोगो के साथ हेडर क्षेत्र की चौड़ाई

en: Header background
hi_IN: शीर्षक पृष्ठभूमि

en: Header image link
hi_IN: हेडर छवि लिंक

en: Headers fill variation for Wide slider
hi_IN: हेडर वाइड स्लाइडर के लिए भिन्नता भरते हैं

en: Headings H2
hi_IN: शीर्षक H2

en: Headings H3 - H6
hi_IN: शीर्षक H3 - H6

en: Height
hi_IN: ऊंचाई

en: Height of main menu items
hi_IN: मुख्य मेनू आइटम की ऊंचाई

en: Hide Details
hi_IN: विवरण छुपाओ

en: Hide avatar in author section
hi_IN: लेखक अनुभाग में अवतार छिपाएँ

en: Hide description in author section
hi_IN: लेखक अनुभाग में विवरण छिपाएँ

en: Home
hi_IN: घर

en: Homepage Starting Settings
hi_IN: मुखपृष्ठ प्रारंभ सेटिंग्स

en: Horizontally
hi_IN: क्षैतिज

en: Hue change
hi_IN: रंग परिवर्तन

en: Icon (sign)
hi_IN: चिह्न (चिह्न)

en: Icon size for quote block
hi_IN: कोटेशन ब्लॉक के लिए चिह्न का आकार

en: Icons color for quote block
hi_IN: उद्धरण ब्लॉक के लिए प्रतीक रंग

en: Import ready-made demo versions of websites
hi_IN: वेबसाइटों के तैयार डेमो संस्करण आयात करें

en: Important! These options only affect this themes settings (visual customizer settings). If you have a lot of valuable settings, please back up your database before using this feature.
hi_IN: महत्वपूर्ण! ये विकल्प केवल इस थीम सेटिंग (विज़ुअल कस्टमाइज़र सेटिंग) को प्रभावित करते हैं। यदि आपके पास बहुत सारी मूल्यवान सेटिंग हैं, तो कृपया इस सुविधा का उपयोग करने से पहले अपने डेटाबेस का बैकअप लें।

en: In a top bar
hi_IN: एक शीर्ष बार में

en: In area of soc links (after)
hi_IN: सामाजिक लिंक के क्षेत्र में (बाद में)

en: In area of soc links (before)
hi_IN: सामाजिक लिंक के क्षेत्र में (पहले)

en: In frame
hi_IN: फ्रेम में

en: In random order
hi_IN: यादृच्छिक क्रम में

en: In this section, there can be a flexible builder that will allow you to quickly and easily customize a cool homepage
hi_IN: इस अनुभाग में, एक लचीला बिल्डर हो सकता है जो आपको एक शानदार होमपेज को जल्दी और आसानी से अनुकूलित करने की अनुमति देगा

en: Increase
hi_IN: बढ़ोतरी

en: Increasing contrast
hi_IN: बढ़ता विरोधाभास

en: Information
hi_IN: जानकारी

en: Information materials for the %s
hi_IN: %s के लिए सूचना सामग्री

en: Inner color for marker - numbered lists
hi_IN: मार्कर-क्रमांकित सूचियों के लिए आंतरिक रंग

en: Install
hi_IN: इन्स्टाल करें

en: Install %2$s
hi_IN: स्थापित करें %2$s

en: Install Plugins
hi_IN: प्लगइन्स स्थापित करें

en: Install Required Plugins
hi_IN: आवश्यक प्लगिन स्थापित करें

en: Installed But Not Activated
hi_IN: इंस्टाल है, लेकिन एक्टिवेट नहीं है

en: Installed version:
hi_IN: स्थापित संस्करण:

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
hi_IN: %1$s (%2$d/%3$d) प्लगइन इन्स्टाल हो रही है

en: Installing Plugin: %s
hi_IN: प्लगइन स्थापित करना:  %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
hi_IN: %1$s (%2$d/%3$d) प्लगइन इन्स्टाल और एक्टिवेट हो रहा है

en: It is important to know! These settings cannot delete or modify existing image files. Slicing of images occurs at the time of uploading a new image to the WordPress media library.
hi_IN: जानना ज़रूरी है! ये सेटिंग्स मौजूदा छवि फ़ाइलों को हटा या संशोधित नहीं कर सकती हैं। वर्डप्रेस मीडिया लाइब्रेरी में एक नई छवि अपलोड करते समय छवियों की स्लाइसिंग होती है।

en: JS Menu
hi_IN: जेएस मेनू

en: Just a block
hi_IN: बस एक ब्लॉक

en: Latest Posts
hi_IN: नवीनतम पोस्ट

en: Latest comments
hi_IN: नवीनतम टिप्पणियां

en: Latest entries of author
hi_IN: लेखक की नवीनतम प्रविष्टियाँ

en: Latest posts
hi_IN: नवीनतम पोस्ट

en: Latest posts (Author)
hi_IN: नवीनतम पोस्ट (लेखक)

en: Latest posts (default)
hi_IN: नवीनतम पोस्ट (डिफ़ॉल्ट)

en: Latin numerals
hi_IN: लैटिन अंक

en: Left
hi_IN: बाएं

en: Left and down
hi_IN: बाएँ और नीचे

en: Left sidebar
hi_IN: बाईं साइडबार

en: Less 1 min
hi_IN: कम 1 मिनट

en: Lettering color (Out of stock)
hi_IN: अक्षरों का रंग (स्टॉक में नहीं)

en: Light color scheme (Blue)
hi_IN: हल्के रंग योजना (नीला)

en: Light color scheme (Dark blue and Light blue)
hi_IN: हल्का रंग योजना (गहरा नीला और हल्का नीला)

en: Light color scheme (Dark grey and Red)
hi_IN: हल्के रंग योजना (गहरा भूरा और लाल)

en: Light color scheme (Green and Orange)
hi_IN: हल्का रंग योजना (हरा और नारंगी)

en: Light color scheme (Heavenly and Light blue)
hi_IN: हल्के रंग योजना (स्वर्गीय और हल्का नीला)

en: Light color scheme (Light grey and Green)
hi_IN: हल्के रंग योजना (हल्का भूरा और हरा)

en: Light color scheme (Light grey and Light red)
hi_IN: हल्का रंग योजना (हल्का भूरा और हल्का लाल)

en: Light color scheme (Orange and Gray)
hi_IN: हल्के रंग योजना (नारंगी और ग्रे)

en: Light color scheme (Turquoise)
hi_IN: हल्के रंग योजना (फ़िरोज़ा)

en: Light color scheme (Violet and Pink)
hi_IN: हल्का रंग योजना (बैंगनी और गुलाबी)

en: Light shadow
hi_IN: हल्की छाया

en: Light underlining
hi_IN: प्रकाश रेखांकित

en: Lightweight menu
hi_IN: हल्का मेनू

en: Line thickness
hi_IN: रेखा मोटाई

en: Linear arrow
hi_IN: रेखीय तीर

en: Link to social network (URL)
hi_IN: सोशल नेटवर्क से लिंक (यूआरएल)

en: Links color (outside)
hi_IN: लिंक का रंग (बाहर)

en: Links in content
hi_IN: सामग्री में लिंक

en: List of updates for the %s
hi_IN: %s के लिए अपडेट की सूची

en: Lists
hi_IN: सूचियों

en: Lists, Quotes, Headings
hi_IN: सूचियाँ, उद्धरण, शीर्षक

en: Loading...
hi_IN: 载入中...

en: Location of the pagination section
hi_IN: पृष्ठांकन अनुभाग का स्थान

en: Logo variation
hi_IN: लोगो भिन्नता

en: Logo without limits
hi_IN: बिना किसी सीमा के लोगो

en: MENU
hi_IN: मेन्यू

en: Main
hi_IN: मुख्य

en: Main Menu
hi_IN: मुख्य मेनू

en: Main menu
hi_IN: मुख्य मेन्यू

en: Main menu background color (submenu)
hi_IN: मुख्य मेनू पृष्ठभूमि रंग (सबमेनू)

en: Main menu background in full screen width
hi_IN: पूर्ण स्क्रीन चौड़ाई में मुख्य मेनू पृष्ठभूमि

en: Main menu color (on hover)
hi_IN: मुख्य मेनू रंग (होवर पर)

en: Main menu item font
hi_IN: मुख्य मेनू आइटम फ़ॉन्ट

en: Main menu items text size
hi_IN: मुख्य मेनू आइटम टेक्स्ट का आकार

en: Main menu items titles in uppercase
hi_IN: मुख्य मेनू आइटम शीर्षक अपरकेस में

en: Main menu link color (submenu)
hi_IN: मुख्य मेनू लिंक रंग (सबमेनू)

en: Main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ

en: Main post image
hi_IN: मुख्य पोस्ट छवि

en: Make main menu sticky when scrolling (only for desktop versions of pc)
hi_IN: स्क्रॉल करते समय मुख्य मेनू को चिपचिपा बनाएं (केवल पीसी के डेस्कटॉप संस्करणों के लिए)

en: Management and configuration instructions for the %s
hi_IN: %s के लिए प्रबंधन और कॉन्फ़िगरेशन निर्देश

en: Marker color - bulleted lists
hi_IN: मार्कर रंग - बुलेटेड सूचियाँ

en: Marker color - numbered lists
hi_IN: मार्कर रंग - क्रमांकित सूचियाँ

en: Medium
hi_IN: मध्यम

en: Meta tag design
hi_IN: मेटा टैग डिज़ाइन

en: Meta tag size
hi_IN: मेटा टैग का आकार

en: Meta tags in categories
hi_IN: श्रेणियों में मेटा टैग

en: Meta tags in posts
hi_IN: पोस्ट में मेटा टैग

en: Minimum required version:
hi_IN: न्यूनतम आवश्यक संस्करण:

en: Mobile
hi_IN: मोबाइल

en: Month + Date + Year
hi_IN: माह + दिनांक + वर्ष

en: Month in letters
hi_IN: अक्षरों में महीना

en: Most popular categories
hi_IN: सर्वाधिक लोकप्रिय श्रेणियाँ

en: Move social links in the header over the image
hi_IN: हेडर में सामाजिक लिंक को छवि के ऊपर ले जाएँ

en: Multicolor scheme: Demo location of color
hi_IN: बहुरंगा योजना: रंग का डेमो स्थान

en: New Posts
hi_IN: नई पोस्ट

en: News
hi_IN: समाचार

en: Next post
hi_IN: अगली पोस्ट

en: Next posts
hi_IN: अगली पोस्ट

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
hi_IN: कोई कार्रवाई नहीं। प्लगइन %1$s पहले से ही सक्रिय था।

en: No image selected
hi_IN: कोई छवि चयनित नहीं

en: No limits
hi_IN: असीम

en: No photo
hi_IN: कोई फोटो नहीं

en: No plugins are available to be activated at this time.
hi_IN: इस समय कोई भी प्लगइन सक्रिय करने के लिए उपलब्ध नहीं है।

en: No plugins are available to be installed at this time.
hi_IN: इस समय कोई भी प्लगइन स्थापित करने के लिए उपलब्ध नहीं है।

en: No plugins are available to be updated at this time.
hi_IN: इस समय अद्यतन करने के लिए कोई प्लगइन उपलब्ध नहीं है।

en: No plugins to install, update or activate.
hi_IN: कोई प्लगइन स्थापित करने, अद्यतन करने या सक्रिय करने की आवश्यकता नहीं।

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
hi_IN: सक्रिय करने के लिए कोई प्लगइन नहीं चुना गया। कोई कार्रवाई नहीं की गई।

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
hi_IN: इंस्टॉल करने के लिए कोई प्लगइन नहीं चुना गया। कोई कार्रवाई नहीं की गई।

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
hi_IN: अपडेट करने के लिए कोई प्लगइन नहीं चुना गया। कोई कार्रवाई नहीं की गई।

en: No products were found matching your selection.
hi_IN: आपके चयन से मेल खाता कोई उत्पाद नहीं मिला.

en: No sidebar (center)
hi_IN: कोई साइडबार नहीं (केंद्र)

en: No sidebar (full width)
hi_IN: कोई साइडबार नहीं (पूरी चौड़ाई)

en: No sorting
hi_IN: कोई छँटाई नहीं

en: Not Installed
hi_IN: स्थापित नहीं हे

en: Not available
hi_IN: उपलब्ध नहीं है

en: Not display
hi_IN: प्रदर्शन नहीं

en: Not display titles
hi_IN: शीर्षक प्रदर्शित न करें

en: Nothing found
hi_IN: कुछ भी नहीं मिला

en: Nothing found:
hi_IN: कुछ भी नहीं मिला:

en: Nothing matched your search terms. Try other keywords.
hi_IN: आपके खोज शब्दों से कुछ भी मेल नहीं खाता. अन्य कीवर्ड आज़माएँ.

en: Nothing was found at this location. Try one of the links below or use the search.
hi_IN: इस स्थान पर कुछ भी नहीं मिला. नीचे दिए गए लिंक में से किसी एक को आज़माएँ या खोज का उपयोग करें।

en: Now you can follow the theme updates on the page
hi_IN: अब आप पेज पर थीम अपडेट का अनुसरण कर सकते हैं

en: Number (size) of columns in categories
hi_IN: श्रेणियों में स्तंभों की संख्या (आकार)

en: Number of author posts in the author section (max 50)
hi_IN: लेखक अनुभाग में लेखक पोस्ट की संख्या (अधिकतम 50)

en: Number of columns for related posts
hi_IN: संबंधित पोस्ट के लिए कॉलम की संख्या

en: Number of columns in mega menu
hi_IN: मेगा मेनू में कॉलमों की संख्या

en: Number of comments
hi_IN: टिप्पणियों की संख्या

en: Number of comments on a post
hi_IN: किसी पोस्ट पर टिप्पणियों की संख्या

en: Number of post views
hi_IN: पोस्ट देखे जाने की संख्या

en: Number of posts available
hi_IN: उपलब्ध पदों की संख्या

en: Number of posts available (max 50)
hi_IN: उपलब्ध पदों की संख्या (अधिकतम 50)

en: Number of posts displayed
hi_IN: प्रदर्शित पदों की संख्या

en: Number of related posts (max 50)
hi_IN: संबंधित पदों की संख्या (अधिकतम 50)

en: Number of slides in the wide slider (max 12)
hi_IN: विस्तृत स्लाइडर में स्लाइडों की संख्या (अधिकतम 12)

en: Number of symbols in description
hi_IN: विवरण में प्रतीकों की संख्या

en: Numeric lists variation
hi_IN: संख्यात्मक सूचियाँ भिन्नता

en: Numeric pagination
hi_IN: संख्यात्मक पृष्ठांकन

en: Off
hi_IN: बंद करना

en: Old comments
hi_IN: पुरानी टिप्पणियाँ

en: One
hi_IN: एक

en: One thought on &ldquo;%1$s&rdquo;
hi_IN: "%1$s" पर एक विचार

en: Only main page
hi_IN: केवल मुख्य पृष्ठ

en: Only pages
hi_IN: केवल पन्ने

en: Only posts
hi_IN: केवल पोस्ट

en: Open Features (by activating this, you confirm that you want to reset all settings for this theme and understand the risk of permanent data loss)
hi_IN: सुविधाएँ खोलें (इसे सक्रिय करके, आप पुष्टि करते हैं कि आप इस थीम के लिए सभी सेटिंग्स रीसेट करना चाहते हैं और स्थायी डेटा हानि के जोखिम को समझते हैं)

en: Open book
hi_IN: खुली किताब

en: Open link in new tab
hi_IN: नए टैब में लिंक खोलें

en: Orientation for main menu items
hi_IN: मुख्य मेनू आइटम के लिए अभिविन्यास

en: Orientation of the logo and site name
hi_IN: लोगो और साइट के नाम का अभिमुखीकरण

en: Overall header row height (0.8 - 5, default 1.5)
hi_IN: कुल मिलाकर हेडर पंक्ति की ऊँचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: Overall text size
hi_IN: समग्र पाठ आकार

en: Page
hi_IN: पृष्ठ

en: Page for adding codes
hi_IN: कोड जोड़ने के लिए पेज

en: Pages
hi_IN: पेज

en: Pages section header on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर पेज अनुभाग शीर्षलेख

en: Pages:
hi_IN: पन्ने:

en: Pagination
hi_IN: पेजीनेशन (पृष्ठ पर अंक लगाना)

en: Pagination section design
hi_IN: पृष्ठांकन अनुभाग डिज़ाइन

en: Pagination section size
hi_IN: पृष्ठांकन अनुभाग का आकार

en: Pagination variation
hi_IN: पृष्ठांकन भिन्नता

en: Paper clip
hi_IN: पेपर क्लिप

en: Paper clip (vertical)
hi_IN: पेपर क्लिप (ऊर्ध्वाधर)

en: Par.
hi_IN: पार.

en: Partial slider
hi_IN: आंशिक स्लाइडर

en: Pencil
hi_IN: पेंसिल

en: Picture contrast
hi_IN: चित्र विरोधाभास

en: Picture frame
hi_IN: तस्वीर का फ्रेम

en: Picture variant
hi_IN: चित्र प्रकार

en: Please contact the administrator of this site for help.
hi_IN: कृपया सहायता के लिए इस साइट के व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
hi_IN: कृपया प्लगइन प्रदाता से संपर्क करें और उन्हें वर्डप्रेस दिशानिर्देशों के अनुसार अपने प्लगइन को पैकेज करने के लिए कहें।

en: Plugin
hi_IN: लगाना

en: Plugin activated successfully.
hi_IN: प्लगइन सफलतापूर्वक सक्रिय हुआ.

en: Plugin activation failed.
hi_IN: प्लगइन सक्रियण विफल हुआ.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
hi_IN: प्लगइन सक्रिय नहीं है। इस थीम के लिए %s का उच्च संस्करण आवश्यक है। कृपया प्लगइन अपडेट करें।

en: Popular products
hi_IN: लोकप्रिय उत्पाद

en: Post author
hi_IN: पोस्ट लेखक

en: Post card description size (5 - 30 px)
hi_IN: पोस्ट कार्ड विवरण आकार (5 - 30 पिक्सेल)

en: Post card title size (5 - 50 px)
hi_IN: पोस्ट कार्ड शीर्षक का आकार (5 - 50 पिक्सेल)

en: Post categories
hi_IN: पोस्ट श्रेणियां

en: Post creation date
hi_IN: पोस्ट निर्माण तिथि

en: Post reading time
hi_IN: पोस्ट पढ़ने का समय

en: Post sorting
hi_IN: पोस्ट छँटाई

en: Post tags
hi_IN: टैग पोस्ट करें

en: Post title option
hi_IN: पोस्ट शीर्षक विकल्प

en: Post update date
hi_IN: अद्यतन दिनांक पोस्ट करें

en: Posted by
hi_IN: के द्वारा प्रकाशित किया गया

en: Posts
hi_IN: पदों

en: Posts and pages
hi_IN: पोस्ट और पेज

en: Posts background color
hi_IN: पोस्ट पृष्ठभूमि रंग

en: Posts section header on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर अनुभाग शीर्षलेख पोस्ट करें

en: Posts titles color on hover
hi_IN: होवर पर पोस्ट शीर्षक का रंग

en: Posts titles text color
hi_IN: पोस्ट शीर्षक टेक्स्ट रंग

en: Posts:
hi_IN: पोस्ट:

en: Pre-Packaged
hi_IN: पहले से पैक किया

en: Preset options
hi_IN: पूर्व निर्धारित विकल्प

en: Preset settings
hi_IN: पूर्व निर्धारित सेटिंग्स

en: Previous post
hi_IN: पिछला पद

en: Previous posts
hi_IN: पिछली पोस्टें

en: Primary theme color
hi_IN: प्राथमिक थीम रंग

en: Priority partition
hi_IN: प्राथमिकता विभाजन

en: Pro page
hi_IN: प्रो पेज

en: Product price color
hi_IN: उत्पाद की कीमत का रंग

en: Proportion of width occupied by top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू द्वारा व्याप्त चौड़ाई का अनुपात

en: Publication date:
hi_IN: प्रकाशन तिथि:

en: Quote blocks
hi_IN: उद्धरण ब्लॉक

en: Range for fluently movement
hi_IN: धाराप्रवाह आंदोलन के लिए रेंज

en: Rate this theme
hi_IN: इस थीम को रेट करें

en: Read More
hi_IN: आगे पढ़ें

en: Read more
hi_IN: और पढ़ें

en: Reading time
hi_IN: पढ़ने का समय

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Start here</a>.
hi_IN: अपनी पहली पोस्ट को प्रकाशित करने के लिए तैयार हैं? <a href="%1$s">यहाँ से शुरू</a> ।

en: Recommended
hi_IN: अनुशंसित

en: Rectangular quotes
hi_IN: आयताकार उद्धरण

en: Reducing picture
hi_IN: चित्र कम करना

en: Reduction
hi_IN: कमी

en: Related elements for the main theme color
hi_IN: मुख्य थीम रंग के लिए संबंधित तत्व

en: Related posts
hi_IN: संबंधित पोस्ट

en: Relieve the Top menu (replace with lightweight)
hi_IN: शीर्ष मेनू को हल्का करें (हल्के से बदलें)

en: Remove
hi_IN: हटाना

en: Remove "Up button"
hi_IN: "ऊपर बटन" हटाएँ

en: Remove URL field in comments (for posts and pages)
hi_IN: टिप्पणियों में यूआरएल फ़ील्ड हटाएं (पोस्ट और पेज के लिए)

en: Remove buttons (back and next) from numeric pagination
hi_IN: संख्यात्मक पृष्ठांकन से बटन (पीछे और अगला) हटाएँ

en: Remove color in neighboring blocks
hi_IN: पड़ोसी ब्लॉकों में रंग हटा दें

en: Remove comment section (for pages)
hi_IN: टिप्पणी अनुभाग हटाएं (पृष्ठों के लिए)

en: Remove comment section (for posts)
hi_IN: टिप्पणी अनुभाग हटाएं (पोस्ट के लिए)

en: Remove decryption in meta boxs
hi_IN: मेटा बॉक्स में डिक्रिप्शन हटाएँ

en: Remove decryption in taxonomies
hi_IN: टैक्सोनॉमी में डिक्रिप्शन हटाएं

en: Remove description from posts blocks in categories
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक से विवरण हटाएँ

en: Remove hidden H2 tag from pagination
hi_IN: पेजिनेशन से छिपे हुए H2 टैग को हटाएँ

en: Remove image slicing for 1536 x 1536
hi_IN: 1536 x 1536 के लिए छवि स्लाइसिंग हटाएँ

en: Remove image slicing for 1920 x 1080
hi_IN: 1920 x 1080 के लिए छवि स्लाइसिंग हटाएँ

en: Remove image slicing for 2048 x 2048
hi_IN: 2048 x 2048 के लिए छवि स्लाइसिंग हटाएँ

en: Remove image slicing for 2560 x 2560, aka "scaled"
hi_IN: 2560 x 2560, उर्फ़ "स्केल" के लिए छवि स्लाइसिंग हटाएँ

en: Remove image slicing for 768 x 768, aka "medium_large"
hi_IN: 768 x 768, उर्फ़ "मीडियम_लार्ज" के लिए छवि स्लाइसिंग हटाएँ

en: Remove link from author name
hi_IN: लेखक के नाम से लिंक हटाएँ

en: Remove link underline
hi_IN: लिंक अंडरलाइन हटाएं

en: Remove main menu
hi_IN: मुख्य मेनू हटाएँ

en: Remove meta tag icons
hi_IN: मेटा टैग आइकन हटाएं

en: Remove post titles
hi_IN: पोस्ट शीर्षक हटाएँ

en: Remove prefix (site name) after SEO Title
hi_IN: SEO शीर्षक के बाद उपसर्ग (साइट का नाम) हटा दें

en: Remove section (next entry)
hi_IN: अनुभाग हटाएं (अगली प्रविष्टि)

en: Remove stub (No photo) in related posts
hi_IN: संबंधित पोस्ट से स्टब हटाएं (कोई फोटो नहीं)

en: Remove the dividing line
hi_IN: विभाजक रेखा हटाओ

en: Remove the main (top) image in pages
hi_IN: पृष्ठों में मुख्य (शीर्ष) छवि हटाएँ

en: Remove the main (top) image in posts
hi_IN: पोस्ट में मुख्य (शीर्ष) छवि हटाएँ

en: Remove the prefix "Category" on category pages
hi_IN: श्रेणी पृष्ठों पर उपसर्ग "श्रेणी" हटाएँ

en: Remove the prefix (site description) after the SEO Title on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर SEO शीर्षक के बाद उपसर्ग (साइट विवरण) हटा दें

en: Remove the stub "No photo" from posts blocks in categories
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक से "कोई फोटो नहीं" स्टब हटा दें

en: Remove title from posts blocks in categories
hi_IN: श्रेणियों में पोस्ट ब्लॉक से शीर्षक हटाएँ

en: Remove top menu
hi_IN: शीर्ष मेनू हटाएँ

en: Removing H2 tag from pagination is good for SEO, but worse for special programs (for the visually impaired)
hi_IN: पेजिनेशन से H2 टैग हटाना SEO के लिए अच्छा है, लेकिन विशेष कार्यक्रमों (दृष्टि बाधित लोगों के लिए) के लिए बदतर है।

en: Removing extra image sizes
hi_IN: अतिरिक्त छवि आकार हटाया जा रहा है

en: Required
hi_IN: आवश्यक

en: Required Update not Available
hi_IN: आवश्यक अद्यतन उपलब्ध नहीं है

en: Requires Update
hi_IN: अपडेट की आवश्यकता है

en: Reset settings
hi_IN: सेटिंग्स फिर से करिए

en: Reset settings | Apply presets
hi_IN: सेटिंग्स रीसेट करें | प्रीसेट लागू करें

en: Reset theme settings and Apply presets
hi_IN: थीम सेटिंग रीसेट करें और प्रीसेट लागू करें

en: Return to Required Plugins Installer
hi_IN: आवश्यक प्लगइन इंस्टॉलर पर वापस आएं

en: Return to the Dashboard
hi_IN: डाइश्बोर्ड पर वापस आएं

en: Rhombus
hi_IN: विषमकोण

en: Right
hi_IN: सही

en: Right arrow
hi_IN: दाहिना तीर

en: Right sidebar
hi_IN: राइट साइडबार

en: Roll up block
hi_IN: रोल अप ब्लॉक

en: Round dots
hi_IN: गोल बिंदु

en: Round frame
hi_IN: गोल फ्रेम

en: Round quotes
hi_IN: गोल उद्धरण

en: Rounded square frame
hi_IN: गोल चौकोर फ्रेम

en: Row height of H2 headings (0.8 - 5, default 1.5)
hi_IN: H2 शीर्षकों की पंक्ति ऊंचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: Row height of H3 - H6 headings (0.8 - 5, default 1.5)
hi_IN: H3 - H6 शीर्षकों की पंक्ति ऊंचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: SEO settings
hi_IN: एसईओ सेटिंग्स

en: Scroll ticker endlessly
hi_IN: टिकर को अंतहीन रूप से स्क्रॉल करें

en: Search
hi_IN: खोज

en: Search button size
hi_IN: खोज बटन का आकार

en: Search results for: %s
hi_IN: इसके लिए खोज परिणाम: %s

en: Section (next entry)
hi_IN: अनुभाग (अगली प्रविष्टि)

en: Section heading
hi_IN: अनुभाग शीर्षक

en: Section option
hi_IN: अनुभाग विकल्प

en: Section with settings
hi_IN: सेटिंग्स के साथ अनुभाग

en: Sections with blocks on the main
hi_IN: मुख्य पर ब्लॉक वाले अनुभाग

en: Sections with blocks on the mega menu
hi_IN: मेगा मेनू पर ब्लॉक वाले अनुभाग

en: Select Image
hi_IN: चित्र चुने

en: Select category
hi_IN: श्रेणी का चयन करें

en: Select category 1
hi_IN: श्रेणी 1 चुनें

en: Select category 2
hi_IN: श्रेणी 2 चुनें

en: Select category 3
hi_IN: श्रेणी 3 चुनें

en: Select category 4
hi_IN: श्रेणी 4 चुनें

en: Select category 5
hi_IN: श्रेणी 5 चुनें

en: Selecting a category to display in a wide slider
hi_IN: विस्तृत स्लाइडर में प्रदर्शित करने के लिए एक श्रेणी का चयन करना

en: Selecting an icon for the quote block
hi_IN: कोटेशन ब्लॉक के लिए एक आइकन का चयन करना

en: Separator and header color in breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रंब में सेपरेटर और हेडर का रंग

en: Separator between breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रंब के बीच विभाजक

en: Separator between numbers
hi_IN: संख्याओं के बीच विभाजक

en: Separator variation for author section
hi_IN: लेखक अनुभाग के लिए विभाजक भिन्नता

en: Set ALT value for stub No photo
hi_IN: स्टब के लिए ALT मान सेट करें कोई फोटो नहीं

en: Set settings here
hi_IN: यहां सेटिंग सेट करें

en: Set your SEO Description for the homepage
hi_IN: होमपेज के लिए अपना एसईओ विवरण सेट करें

en: Set your SEO Title for the homepage
hi_IN: मुखपृष्ठ के लिए अपना SEO शीर्षक सेट करें

en: Set your separator for SEO Title prefix
hi_IN: एसईओ शीर्षक उपसर्ग के लिए अपना विभाजक सेट करें

en: Settings basic widgets (post, page, category, menu)
hi_IN: बुनियादी विजेट सेटिंग्स (पोस्ट, पेज, श्रेणी, मेनू)

en: Sharp quotes
hi_IN: तीखे उद्धरण

en: Shop
hi_IN: दुकान

en: Show "Read more" button in the center
hi_IN: केंद्र में "और पढ़ें" बटन दिखाएं

en: Show Details
hi_IN: प्रदर्शन का विवरण

en: Show all pagination items (for numeric)
hi_IN: सभी पेजिनेशन आइटम दिखाएँ (संख्यात्मक के लिए)

en: Show link to home page
hi_IN: होम पेज का लिंक दिखाएँ

en: Show more
hi_IN: और दिखाओ

en: Show pages on sitemap
hi_IN: साइटमैप पर पेज दिखाएं

en: Show posts on sitemap
hi_IN: साइटमैप पर पोस्ट दिखाएं

en: Show slider full screen width
hi_IN: स्लाइडर को पूर्ण स्क्रीन चौड़ाई दिखाएँ

en: Show title for categories, archives and tags
hi_IN: श्रेणियों, अभिलेखों और टैग के लिए शीर्षक दिखाएँ

en: Show title in breadcrumb for posts
hi_IN: पोस्ट के लिए ब्रेडक्रंब में शीर्षक दिखाएं

en: Side border
hi_IN: पार्श्व सीमा

en: Side column
hi_IN: पार्श्व स्तंभ

en: Side column (BuddyPress)
hi_IN: साइड कॉलम (BuddyPress)

en: Side column (WooCommerce)
hi_IN: साइड कॉलम (WooCommerce)

en: Side column (bbPress)
hi_IN: साइड कॉलम (bbPress)

en: Side shadow
hi_IN: पार्श्व छाया

en: Sidebar orientation on main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर साइडबार ओरिएंटेशन

en: Sidebar orientation on the entire site
hi_IN: संपूर्ण साइट पर साइडबार ओरिएंटेशन

en: Simple
hi_IN: सरल

en: Simple design
hi_IN: सरल डिज़ाइन

en: Simple headers
hi_IN: सरल शीर्षलेख

en: Site Map
hi_IN: साइट मानचित्र

en: Site body background color
hi_IN: साइट मुख्य पृष्ठभूमि का रंग

en: Site description font
hi_IN: साइट विवरण फ़ॉन्ट

en: Site description row height (0.8 - 5, default 1)
hi_IN: साइट विवरण पंक्ति ऊंचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1)

en: Site description size (5 - 50 px, default 16 px)
hi_IN: साइट विवरण का आकार (5 - 50 पिक्सल, डिफ़ॉल्ट 16 पिक्सल)

en: Site header background color
hi_IN: साइट हेडर पृष्ठभूमि रंग

en: Site map
hi_IN: साइट मानचित्र

en: Site not ready
hi_IN: साइट तैयार नहीं है

en: Site title and description text color
hi_IN: साइट का शीर्षक और विवरण पाठ का रंग

en: Site title font
hi_IN: साइट शीर्षक फ़ॉन्ट

en: Site title row height (0.8 - 5, default 1.5)
hi_IN: साइट शीर्षक पंक्ति ऊंचाई (0.8 - 5, डिफ़ॉल्ट 1.5)

en: Site title size (5 - 100 px, default 32 px)
hi_IN: साइट शीर्षक आकार (5 - 100 पिक्सल, डिफ़ॉल्ट 32 पिक्सल)

en: Six
hi_IN: छह

en: Size fixed
hi_IN: आकार निश्चित

en: Size of section headers on the main page
hi_IN: मुख्य पृष्ठ पर अनुभाग शीर्षकों का आकार

en: Skip to main content
hi_IN: मुख्य विषयवस्तु में जाएं

en: Slash ( / )
hi_IN: स्लैश ( / )

en: Slider move time
hi_IN: स्लाइडर चाल का समय

en: Slider three blocks
hi_IN: स्लाइडर तीन ब्लॉक

en: Slider two blocks
hi_IN: स्लाइडर दो ब्लॉक

en: Slight slope
hi_IN: थोड़ा ढलान

en: Small
hi_IN: छोटा

en: Small circle
hi_IN: छोटा वृत्त

en: Small dash
hi_IN: छोटा सा पानी का छींटा

en: Small flag
hi_IN: छोटा झंडा

en: Small square
hi_IN: छोटा वर्ग

en: Smooth dimming
hi_IN: स्मूथ डिमिंग

en: Snowflake
hi_IN: हिमपात का एक खंड

en: Soaring
hi_IN: सोरिंग

en: Soaring blocks
hi_IN: उड़ते हुए ब्लॉक

en: Social link
hi_IN: सामाजिक लिंक

en: Social link design (for icons no background)
hi_IN: सामाजिक लिंक डिज़ाइन (प्रतीकों के लिए कोई पृष्ठभूमि नहीं)

en: Social link design (for icons with background)
hi_IN: सामाजिक लिंक डिज़ाइन (पृष्ठभूमि वाले आइकन के लिए)

en: Social link form
hi_IN: सोशल लिंक फॉर्म

en: Social link size
hi_IN: सामाजिक लिंक का आकार

en: Social links
hi_IN: सामाजिक कड़ियाँ

en: Social links fill color
hi_IN: सामाजिक संपर्क रंग भरते हैं

en: Solid frame
hi_IN: ठोस ढाँचा

en: Solid line
hi_IN: ठोस पंक्ति

en: Solid tick
hi_IN: ठोस टिक

en: Some functionality is provided in a separate plugin (as required by WordPress)
hi_IN: कुछ कार्यक्षमता एक अलग प्लगइन में प्रदान की जाती है (जैसा कि वर्डप्रेस द्वारा आवश्यक है)

en: Some styles work well with the background
hi_IN: कुछ शैलियाँ पृष्ठभूमि के साथ अच्छी तरह काम करती हैं

en: Something went wrong with the plugin API.
hi_IN: प्लगइन API में कुछ गड़बड़ी हो गई.

en: Source
hi_IN: स्रोत

en: Spaces
hi_IN: जगह

en: Speaker
hi_IN: वक्ता

en: Specify 100% for center the title
hi_IN: 100% fनिर्दिष्ट करें या शीर्षक को केंद्र में रखें

en: Specify the number of columns of popular products
hi_IN: लोकप्रिय उत्पादों के स्तंभों की संख्या निर्दिष्ट करें

en: Specify the number of columns of related products
hi_IN: संबंधित उत्पादों के स्तंभों की संख्या निर्दिष्ट करें

en: Specify the number of popular products
hi_IN: लोकप्रिय उत्पादों की संख्या निर्दिष्ट करें

en: Specify the number of related products
hi_IN: संबंधित उत्पादों की संख्या निर्दिष्ट करें

en: Specify your text for the link (Default - Home)
hi_IN: लिंक के लिए अपना टेक्स्ट निर्दिष्ट करें (डिफ़ॉल्ट - होम)

en: Speed Settings
hi_IN: गति सेटिंग्स

en: Square
hi_IN: वर्ग

en: Square dots
hi_IN: चौकोर बिंदु

en: Square frame
hi_IN: चौकोर फ्रेम

en: Square quotes
hi_IN: चौकोर उद्धरण

en: Standard flipping
hi_IN: मानक फ़्लिपिंग

en: Star
hi_IN: 5 सितारा

en: Status
hi_IN: ऑर्डर स्थिति

en: Sticker color - Sale
hi_IN: स्टीकर का रंग - बिक्री

en: Style: Confident oasis
hi_IN: शैली: आत्मविश्वासपूर्ण नखलिस्तान

en: Style: Heavenly
hi_IN: शैली: स्वर्गीय

en: Style: Hippopotamus
hi_IN: शैली: दरियाई घोड़ा

en: Style: Intrusive frames
hi_IN: शैली: घुसपैठ करने वाले फ़्रेम

en: Style: Minimalism
hi_IN: शैली: अतिसूक्ष्मवाद

en: Style: Mixing colors
hi_IN: शैली: रंगों का मिश्रण

en: Style: News book
hi_IN: शैली: समाचार पुस्तक

en: Style: News time
hi_IN: शैली: समाचार समय

en: Style: Night magazine
hi_IN: शैली: रात्रि पत्रिका

en: Style: Photo maximalism
hi_IN: शैली: फोटो अधिकतमवाद

en: Style: Strict carrot
hi_IN: शैली: सख्त गाजर

en: Style: Through limitations
hi_IN: शैली: सीमाओं के माध्यम से

en: Style: Womens blog
hi_IN: शैली: महिला ब्लॉग

en: Support technical
hi_IN: तकनीकी सहायता

en: Switch off
hi_IN: बंद करना

en: TGMPA v%s
hi_IN: टीजीएमपीए v%s

en: Tags
hi_IN: टैग

en: Tags:
hi_IN: टैग:

en: Taxonomy for related posts
hi_IN: संबंधित पदों के लिए वर्गीकरण

en: Technical support
hi_IN: तकनीकी समर्थन

en: Template orientation
hi_IN: टेम्पलेट अभिविन्यास

en: Test text
hi_IN: परीक्षण पाठ

en: Text at the bottom of the footer
hi_IN: पाद लेख के नीचे पाठ करें

en: Text color
hi_IN: पाठ का रंग

en: Text color for quote block
hi_IN: उद्धरण ब्लॉक के लिए पाठ का रंग

en: Text color main menu and footer
hi_IN: पाठ का रंग मुख्य मेनू और पाद लेख

en: Text color of H1 headings
hi_IN: H1 शीर्षकों का टेक्स्ट रंग

en: Text color of H2 headings
hi_IN: H2 शीर्षकों का टेक्स्ट रंग

en: Text color of H3 - H6 headings
hi_IN: H3 - H6 शीर्षकों का टेक्स्ट रंग

en: Text color of menu items of basic widgets
hi_IN: बुनियादी विजेट के मेनू आइटम का पाठ रंग

en: Text color of menu items of basic widgets (on hover)
hi_IN: बुनियादी विजेट के मेनू आइटम का पाठ रंग (होवर पर)

en: Text for the main link in breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रंब्स में मुख्य लिंक के लिए टेक्स्ट

en: Text size
hi_IN: टेक्स्ट का साइज़

en: Text size of H2 headings
hi_IN: H2 शीर्षकों का पाठ आकार

en: Text size of H3 headings
hi_IN: H3 शीर्षकों का पाठ आकार

en: Text size of H4 headings
hi_IN: H4 शीर्षकों का पाठ आकार

en: Text size of H5 headings
hi_IN: H5 शीर्षकों का पाठ आकार

en: Text size of H6 headings
hi_IN: H6 शीर्षकों का पाठ आकार

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
hi_IN[0]: इस थीम के साथ अधिकतम अनुकूलता सुनिश्चित करने के लिए निम्नलिखित प्लगइन को इसके नवीनतम संस्करण में अद्यतन करने की आवश्यकता है: %1$s।
hi_IN[1]: इस थीम के साथ अधिकतम संगतता सुनिश्चित करने के लिए निम्नलिखित प्लगइन्स को उनके नवीनतम संस्करण में अपडेट करने की आवश्यकता है: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully -
hi_IN: निम्नलिखित प्लगइन सफलतापूर्वक सक्रिय किया गया -

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
hi_IN[0]: निम्नलिखित प्लगइन सफलतापूर्वक सक्रिय किया गया:
hi_IN[1]: निम्नलिखित प्लगइन्स सफलतापूर्वक सक्रिय किये गये:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
hi_IN[0]: निम्नलिखित अनुशंसित प्लगइन वर्तमान में निष्क्रिय है: %1$s।
hi_IN[1]: निम्नलिखित अनुशंसित प्लगइन्स वर्तमान में निष्क्रिय हैं: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
hi_IN[0]: निम्नलिखित आवश्यक प्लगइन वर्तमान में निष्क्रिय है: %1$s।
hi_IN[1]: निम्नलिखित आवश्यक प्लगइन्स वर्तमान में निष्क्रिय हैं: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
hi_IN: इंस्टालेशन और एक्टिवेशन की प्रक्रिया शुरू हो रही है। इस प्रक्रिया में कुछ होस्ट्स पर कुछ समय लग सकता है, तो कृपया धैर्य रखें।

en: The installation of %1$s failed.
hi_IN: %1$s की इंस्टालेशन विफल रही ।

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
hi_IN: इंस्टॉलेशन प्रक्रिया शुरू हो रही है। कुछ होस्ट पर इस प्रक्रिया में थोड़ा समय लग सकता है, इसलिए कृपया धैर्य रखें।

en: The maximum number of categories on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर श्रेणियों की अधिकतम संख्या

en: The maximum number of pages on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर पृष्ठों की अधिकतम संख्या

en: The maximum number of posts on the sitemap
hi_IN: साइटमैप पर पोस्ट की अधिकतम संख्या

en: The presented settings allow you to remove from the slicing the largest sizes that are not used in this theme.
hi_IN: प्रस्तुत सेटिंग्स आपको स्लाइसिंग से उन सबसे बड़े आकारों को हटाने की अनुमति देती हैं जिनका इस थीम में उपयोग नहीं किया जाता है।

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
hi_IN: दूरस्थ प्लगइन पैकेज में एक से अधिक फ़ाइलें होती हैं, लेकिन फ़ाइलें किसी फ़ोल्डर में पैक नहीं होती हैं।

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
hi_IN: दूरस्थ प्लगइन पैकेज में वांछित स्लग वाला फ़ोल्डर नहीं है और नाम बदलने से काम नहीं हुआ।

en: The selected image will be compressed to the optimal size 150 x 100 px
hi_IN: चयनित छवि को इष्टतम आकार 150 x 100 px पर संपीड़ित किया जाएगा

en: The size is registered by WordPress itself. Can be used by this theme when 1920 x 1080 is disabled and set to Full Screen.
hi_IN: आकार वर्डप्रेस द्वारा ही पंजीकृत है। इस थीम का उपयोग तब किया जा सकता है जब 1920 x 1080 अक्षम हो और पूर्ण स्क्रीन पर सेट हो।

en: The size is registered by WordPress itself. Not used in this theme.
hi_IN: आकार वर्डप्रेस द्वारा ही पंजीकृत है। इस थीम में उपयोग नहीं किया गया.

en: The size is registered by this theme. Used only when "Full width website" is set.
hi_IN: आकार इस विषय द्वारा पंजीकृत है. केवल तभी उपयोग किया जाता है जब "पूर्ण चौड़ाई वाली वेबसाइट" सेट हो।

en: The size of these styles is quite large, but the benefit is negligible. 
    			Disable if you do not see any difference in the design of block widgets or in the page editor using blocks (Gutenberg)
hi_IN: इन शैलियों का आकार काफी बड़ा है, लेकिन लाभ नगण्य है।
    यदि आपको ब्लॉक विजेट के डिज़ाइन में या ब्लॉक (गुटेनबर्ग) का उपयोग करके पेज एडिटर में कोई अंतर नहीं दिखता है तो अक्षम करें

en: Theme
hi_IN: विषय

en: There are no posts in this category. Perhaps a search will help.
hi_IN: इस श्रेणी में कोई पोस्ट नहीं हैं। शायद एक खोज से मदद मिलेगी.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
hi_IN: इंस्टॉल करने, अपडेट करने या सक्रिय करने के लिए एक या अधिक आवश्यक या अनुशंसित प्लगइन्स हैं।

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
hi_IN[0]: इसके लिए एक अद्यतन उपलब्ध है: %1$s.
hi_IN[1]: निम्नलिखित प्लगइन्स के लिए अपडेट उपलब्ध हैं: %1$s.

en: These settings register a new size for the main (top) image of posts and pages.
hi_IN: ये सेटिंग्स पोस्ट और पेजों की मुख्य (शीर्ष) छवि के लिए एक नया आकार पंजीकृत करती हैं।

en: These widgets are displayed in the first column of the footer
hi_IN: ये विजेट पाद लेख के पहले कॉलम में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the fourth column of the footer
hi_IN: ये विजेट पादलेख के चौथे कॉलम में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the right or left column, depending on the site settings
hi_IN: ये विजेट साइट सेटिंग्स के आधार पर दाएं या बाएं कॉलम में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the second column of the footer
hi_IN: ये विजेट पाद लेख के दूसरे कॉलम में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the sidebar on BuddyPress pages
hi_IN: ये विजेट बडीप्रेस पृष्ठों पर साइडबार में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the sidebar on WooCommerce pages
hi_IN: ये विजेट WooCommerce पृष्ठों पर साइडबार में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the sidebar on bbPress pages
hi_IN: ये विजेट bbPress पृष्ठों पर साइडबार में प्रदर्शित होते हैं

en: These widgets are displayed in the third column of the footer
hi_IN: ये विजेट पाद लेख के तीसरे कॉलम में प्रदर्शित होते हैं

en: Thick border
hi_IN: मोटी सीमा

en: Thin border
hi_IN: पतली सीमा

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
hi_IN: इस प्लगइन को आपके थीम के साथ संगत होने के लिए अपडेट करने की आवश्यकता है।

en: This removes the underlining of links in the content text
hi_IN: यह सामग्री पाठ में लिंक की अंडरलाइनिंग को हटा देता है

en: This setting will apply the selected color scheme, all your colors will be reassigned
hi_IN: यह सेटिंग चयनित रंग योजना को लागू करेगी, आपके सभी रंग पुनः निर्दिष्ट हो जाएंगे

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
hi_IN[0]: यह थीम निम्नलिखित प्लगइन की अनुशंसा करती है: %1$s.
hi_IN[1]: यह थीम निम्नलिखित प्लगइन्स की अनुशंसा करती है: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
hi_IN[0]: इस थीम के लिए निम्नलिखित प्लगइन की आवश्यकता है: %1$s.
hi_IN[1]: इस थीम के लिए निम्नलिखित प्लगइन्स की आवश्यकता है: %1$s.

en: This will disable the heavy script required to control the sliders with the keyboard
hi_IN: इससे कीबोर्ड से स्लाइडर्स को नियंत्रित करने के लिए आवश्यक भारी स्क्रिप्ट अक्षम हो जाएगी

en: This will reset all theme settings to default, apply the chosen color scheme and activate some settings for the example
hi_IN: यह सभी थीम सेटिंग्स को डिफ़ॉल्ट पर रीसेट कर देगा, चुनी गई रंग योजना लागू करेगा और उदाहरण के लिए कुछ सेटिंग्स सक्रिय कर देगा

en: This works when you click on the image
hi_IN: जब आप छवि पर क्लिक करते हैं तो यह काम करता है

en: Three
hi_IN: तीन

en: Three columns
hi_IN: तीन स्तंभ

en: Ticker
hi_IN: लंगर

en: Ticker display variations
hi_IN: टिकर प्रदर्शन विविधताएँ

en: Ticker is taken from the title of the last entry in the selected category
hi_IN: टिकर चयनित श्रेणी में अंतिम प्रविष्टि के शीर्षक से लिया गया है

en: Ticker link
hi_IN: टिकर लिंक

en: Ticker name
hi_IN: टिकर नाम

en: Ticker speed
hi_IN: टिकर गति

en: Time between slides
hi_IN: स्लाइडों के बीच का समय

en: Tint picture
hi_IN: टिंट चित्र

en: Title and logo
hi_IN: शीर्षक और लोगो

en: Title for column 1
hi_IN: स्तंभ 1 का शीर्षक

en: Title for column 2
hi_IN: स्तंभ 2 का शीर्षक

en: Title for column 3
hi_IN: स्तंभ 3 का शीर्षक

en: Title for column 4
hi_IN: स्तंभ 4 का शीर्षक

en: Title for column 5
hi_IN: स्तंभ 5 का शीर्षक

en: Title for section (Related posts)
hi_IN: अनुभाग का शीर्षक (संबंधित पोस्ट)

en: Title for the latest posts section
hi_IN: नवीनतम पोस्ट अनुभाग के लिए शीर्षक

en: Title text size
hi_IN: शीर्षक पाठ का आकार

en: Title text size for small cards
hi_IN: छोटे कार्डों के लिए शीर्षक पाठ का आकार

en: Titles text general color
hi_IN: शीर्षक पाठ सामान्य रंग

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: सक्रिय करने के लिए <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: सक्रिय करने के लिए <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: स्थापित करने के लिए <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: स्थापित करने के लिए <span class="count">(%s)</span>

en: To display the sitemap, create a new page through the standard WordPress menu,
    			go to page edit mode and select the "Site Map" template on the right side, save the page.
hi_IN: साइटमैप प्रदर्शित करने के लिए, मानक वर्डप्रेस मेनू के माध्यम से एक नया पेज बनाएं,
    पेज एडिट मोड पर जाएं और दाईं ओर "साइट मैप" टेम्पलेट चुनें, पेज को सेव करें।

en: To extend the theme, install the free plugin
hi_IN: थीम का विस्तार करने के लिए, निःशुल्क प्लगइन स्थापित करें

en: To restore the default settings, clear the field data and save
hi_IN: डिफ़ॉल्ट सेटिंग्स को पुनर्स्थापित करने के लिए, फ़ील्ड डेटा साफ़ करें और सहेजें

en: Together with the icon, the text is also aligned
hi_IN: आइकन के साथ-साथ टेक्स्ट भी संरेखित होता है

en: Toning neighboring blocks
hi_IN: पड़ोसी ब्लॉकों को टोन करना

en: Top
hi_IN: शीर्ष

en: Top Menu
hi_IN: श्रेष्ठतम व्यंजन - सूची

en: Top bar
hi_IN: शीश पट्टी

en: Top image
hi_IN: शीर्ष छवि

en: Top margin
hi_IN: ऊपरी किनारा

en: Top menu
hi_IN: श्रेष्ठतम व्यंजन - सूची

en: Top menu text size
hi_IN: शीर्ष मेनू पाठ का आकार

en: Top menu text size (mobile)
hi_IN: शीर्ष मेनू टेक्स्ट का आकार (मोबाइल)

en: Top of footer
hi_IN: पाद लेख के शीर्ष पर

en: Top of personal account (WooCommerce)
hi_IN: व्यक्तिगत खाते का शीर्ष (WooCommerce)

en: Top part
hi_IN: सबसे ऊपर का हिस्सा

en: Top search
hi_IN: शीर्ष खोज

en: Total heading size H2 (5 - 100 px, default 26 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार H2 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 26 px)

en: Total heading size H3 (5 - 100 px, default 24 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार H3 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 24 px)

en: Total heading size H4 (5 - 100 px, default 22 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार H4 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 22 px)

en: Total heading size H5 (5 - 100 px, default 20 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार H5 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 20 px)

en: Total heading size H6 (5 - 100 px, default 18 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार H6 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 18 px)

en: Total heading size h1 (5 - 100 px, default 32 px)
hi_IN: कुल शीर्षक आकार h1 (5 - 100 px, डिफ़ॉल्ट 32 px)

en: Total line height of text
hi_IN: पाठ की कुल पंक्ति ऊँचाई

en: Total time to scroll through all messages in seconds (max 10 000)
hi_IN: सभी संदेशों को स्क्रॉल करने में लगने वाला कुल समय (सेकंड में) (अधिकतम 10 000)

en: Travel
hi_IN: यात्रा

en: Triangle
hi_IN: त्रिकोण

en: Try searching the monthly archives. %1$s
hi_IN: मासिक अभिलेख खोजने का प्रयास करें. %1$s

en: Turn off icons
hi_IN: आइकन बंद करें

en: Turn off separators
hi_IN: विभाजक बंद करें

en: Turn off styles
hi_IN: शैलियाँ बंद करें

en: Two
hi_IN: दो

en: Two author widgets
hi_IN: दो लेखक विजेट

en: Two columns
hi_IN: दो कॉलम

en: Two widgets for recent posts
hi_IN: हाल की पोस्ट के लिए दो विजेट

en: Type
hi_IN: टाइप

en: Under the heading on the order page (WooCommerce)
hi_IN: ऑर्डर पृष्ठ पर शीर्षक के अंतर्गत (WooCommerce)

en: Underline widget titles (all columns)
hi_IN: विजेट शीर्षकों को रेखांकित करें (सभी कॉलम)

en: Underlined
hi_IN: रेखांकित

en: Unfortunately! This page cannot be found.
hi_IN: दुर्भाग्य से! यह पृष्ठ नहीं मिल सका.

en: Up button
hi_IN: ऊपर बटन

en: Update
hi_IN: अपडेट करें

en: Update %2$s
hi_IN: अद्यतन %2$s

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: अपडेट उपलब्ध है <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: अपडेट उपलब्ध है <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
hi_IN: अद्यतन आवश्यक है

en: Update recommended
hi_IN: अपडेट की सलाह दी गई

en: Updated
hi_IN: अद्यतन

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
hi_IN: अद्यतन कर रहा है प्लगइन %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
hi_IN: प्लगइन अपडेट करना: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
hi_IN: प्लगइन लेखक से अपग्रेड संदेश:

en: Upheaval
hi_IN: उथल-पुथल

en: Uppercase text
hi_IN: अपरकेस पाठ

en: Use social icon styles
hi_IN: सामाजिक चिह्न शैलियों का उपयोग करें

en: Useful links
hi_IN: उपयोगी कड़ियां

en: Various settings of the administrative part of the theme
hi_IN: थीम के प्रशासनिक भाग की विभिन्न सेटिंग्स

en: Version
hi_IN: संस्करण

en: Vertical
hi_IN: खड़ा

en: Vertical columns
hi_IN: लंबवत स्तंभ

en: Vertical line ( | )
hi_IN: लंबवत रेखा ( | )

en: Very big
hi_IN: बहुत बड़ा

en: Very small
hi_IN: बहुत छोटे से

en: View demo
hi_IN: डेमो देखें

en: View more information
hi_IN: अधिक जानकारी देखें

en: View your shopping cart
hi_IN: अपना शॉपिंग कार्ट देखें

en: Views
hi_IN: देखा गया

en: Volumetric
hi_IN: बड़ा

en: Volumetric arrow
hi_IN: बड़ा तीर

en: Watch live sites demos
hi_IN: लाइव साइट डेमो देखें

en: We cannot find what you are looking for. Try using search.
hi_IN: आप जो खोज रहे हैं वह हमें नहीं मिल रहा है। खोज का उपयोग करने का प्रयास करें.

en: Website background color
hi_IN: वेबसाइट पृष्ठभूमि रंग

en: What does this give?
hi_IN: इससे क्या मिलता है?

en: What meta tags to display
hi_IN: कौन सा मेटा टैग प्रदर्शित करना है

en: When uploading an image to the media library, WordPress cuts many sizes from one image.
hi_IN: मीडिया लाइब्रेरी में एक छवि अपलोड करते समय, वर्डप्रेस एक छवि से कई आकारों को काट देता है।

en: Where does the main link lead in breadcrumbs
hi_IN: ब्रेडक्रम्ब्स में मुख्य कड़ी कहाँ ले जाती है

en: Where to display meta tags for categories
hi_IN: श्रेणियों के लिए मेटा टैग कहां प्रदर्शित करें

en: Where to display meta tags for tags
hi_IN: टैग के लिए मेटा टैग कहां प्रदर्शित करें

en: Where to display typography
hi_IN: टाइपोग्राफी कहाँ प्रदर्शित करें

en: Where to get the date
hi_IN: तारीख कहां से मिलेगी

en: Where to show the latest posts section
hi_IN: नवीनतम पोस्ट अनुभाग कहां दिखाएं

en: Which taxonomy to display
hi_IN: कौन सा वर्गीकरण प्रदर्शित करना है

en: White
hi_IN: सफेद

en: Wide slider
hi_IN: चौड़ा स्लाइडर

en: Wide slider background color
hi_IN: विस्तृत स्लाइडर पृष्ठभूमि रंग

en: Wide slider headings color
hi_IN: विस्तृत स्लाइडर शीर्षकों का रंग

en: Widget (Calendar)
hi_IN: विजेट (कैलेंडर)

en: Widget (Categories)
hi_IN: विजेट (श्रेणियाँ)

en: Widget Menu
hi_IN: विजेट मेनू

en: Widget example (Archives)
hi_IN: विजेट उदाहरण (पुरालेख)

en: Widget example (Categories)
hi_IN: विजेट उदाहरण (श्रेणियाँ)

en: Widget example (Pages)
hi_IN: विजेट उदाहरण (पेज)

en: Widget example (Tag cloud)
hi_IN: विजेट उदाहरण (टैग क्लाउड)

en: Widget example (Text)
hi_IN: विजेट उदाहरण (पाठ)

en: Widget example (html)
hi_IN: विजेट उदाहरण (html)

en: Widget header font (all columns)
hi_IN: विजेट हेडर फ़ॉन्ट (सभी कॉलम)

en: Widget headers
hi_IN: विजेट हेडर

en: Widget names in uppercase (all columns)
hi_IN: विजेट नाम बड़े अक्षरों में (सभी कॉलम)

en: Widget settings
hi_IN: विजेट सेटिंग्स

en: Widget title text size (all columns)
hi_IN: विजेट शीर्षक पाठ आकार (सभी कॉलम)

en: Widget titles background size (side column)
hi_IN: विजेट शीर्षक पृष्ठभूमि आकार (साइड कॉलम)

en: Widget with banner
hi_IN: बैनर के साथ विजेट

en: Widget with links
hi_IN: लिंक के साथ विजेट

en: Widget with slider
hi_IN: स्लाइडर के साथ विजेट

en: Widgets backgrounds (side column)
hi_IN: विजेट पृष्ठभूमि (साइड कॉलम)

en: Widgets header fill color (side column)
hi_IN: विजेट हेडर भरण रंग (साइड कॉलम)

en: Widgets headers text color in footer
hi_IN: फ़ूटर में विजेट हेडर टेक्स्ट का रंग

en: Widgets title text color (side column)
hi_IN: विजेट शीर्षक पाठ रंग (साइड कॉलम)

en: Width
hi_IN: चौड़ाई

en: With arbitrary value
hi_IN: मनमाने मूल्य के साथ

en: With icon selection
hi_IN: आइकन चयन के साथ

en: With numbering
hi_IN: नंबरिंग के साथ

en: Without animation
hi_IN: एनीमेशन के बिना

en: Without background
hi_IN: बिना पृष्ठभूमि के

en: Without settings (Defaults)
hi_IN: सेटिंग्स के बिना (डिफ़ॉल्ट)

en: WordPress Repository
hi_IN: वर्डप्रेस रिपोजिटरी

en: XL Mega menu
hi_IN: XL मेगा मेनू

en: Year + Month + Date
hi_IN: वर्ष + माह + तिथि

en: Your order
hi_IN: आपका आदेश

en: Zoom (with background)
hi_IN: ज़ूम करें (पृष्ठभूमि के साथ)

en: Zoom out (with background)
hi_IN: ज़ूम आउट करें (पृष्ठभूमि के साथ)

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
hi_IN: अज्ञात

[ctx: comments title]
en: %1$s thought on &ldquo;%2$s&rdquo; | %1$s thoughts on &ldquo;%2$s&rdquo;
hi_IN[0]: %1$s ने "%2$s" पर विचार किया
hi_IN[1]: "%2$s" पर %1$s विचार

en: default
hi_IN: गलती करना

en: default - sets the overall color of the links
hi_IN: डिफ़ॉल्ट - लिंक का समग्र रंग सेट करता है

en: max 50 000 (default 1500)
hi_IN: अधिकतम 50,000 (डिफ़ॉल्ट 1500)

en: max 50 000 (default 5000)
hi_IN: अधिकतम 50,000 (डिफ़ॉल्ट 5000)

en: min
hi_IN: मिन

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
hi_IN: और

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[0]: सभी <span class="count">(%s)</span>
hi_IN[1]: सभी <span class="count">(%s)</span>
